RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 385, страницы 69–82 (Mi znsl3900)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Абсолютная непрерывность спектра периодического оператора Шредингера в слое и в гладком цилиндре

И. Качковский, Н. Филонов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, С.-Петербург, Россия

Аннотация: В работе рассматривается оператор Шредингера $H=-\Delta+V$ в слое или в $d$-мерном цилиндре. Функция $V$ предполагается периодичной относительно некоторой решетки. Устанавливается абсолютная непрерывность спектра $H$ при условиях $V \in L_{p,\mathrm{loc}}$, где $p$ – любое число, большее $d/2$, в случае слоя, и $p>\max(d/2,d-2)$ в случае цилиндра. Библ. – 14 назв.

Ключевые слова: оператор Шредингера, периодические коэффициенты, абсолютно непрерывный спектр.

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 178:3, 274–281

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 03.09.2010

Образец цитирования: И. Качковский, Н. Филонов, “Абсолютная непрерывность спектра периодического оператора Шредингера в слое и в гладком цилиндре”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 69–82; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 274–281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KacFil10}
\by И.~Качковский, Н.~Филонов
\paper Абсолютная непрерывность спектра периодического оператора Шредингера в~слое и в~гладком цилиндре
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~41
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 385
\pages 69--82
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3900}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 178
\issue 3
\pages 274--281
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0547-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053546769}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v385/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Качковский, “Теорема Стейна–Томаса для тора и периодический оператор Шрëдингера с сингулярным потенциалом”, Алгебра и анализ, 24:6 (2012), 124–138  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Kachkovskiǐ, “Stein–Tomas theorem for a torus and the periodic Schrödinger operator with singular potential”, St. Petersburg Math. J., 24:6 (2013), 939–948  crossref  isi  elib
    2. И. Качковский, “Отсутствие собственных значений у периодического оператора Шрëдингера с сингулярным потенциалом в прямоугольном цилиндре”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013), 27–37  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. Kachkovskii, “Absence of Eigenvalues for the Periodic Schrödinger Operator with Singular Potential in a Rectangular Cylinder”, Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 104–112  crossref  isi  elib
    3. Kavian O., Kian Ya., Soccorsi E., “Uniqueness and Stability Results For An Inverse Spectral Problem in a Periodic Waveguide”, J. Math. Pures Appl., 104:6 (2015), 1160–1189  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Kuchment P., “An overview of periodic elliptic operators”, Bull. Amer. Math. Soc., 53:3 (2016), 343–414  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:64
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017