RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 385, страницы 135–186 (Mi znsl3903)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

On the free boundary problem of magnetohydrodynamics

[О задаче магнитной гидродинамики со свободной границей]

M. Padulaa, V. A. Solonnikovb

a Dipartimento di Matematica, Universitá di Ferrara, Ferrara, Italia
b Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Работа содержит доказательство разрешимости задачи магнитной гидродинамики со свободной границей в односвязной области. Решение получено в пространствах Соболева–Слободецкого $W^{2+l,1+l/2}_2$, $1/2<l<1$. Библ. – 15 назв.

Ключевые слова: задачи со свободными границами, магнитная гидродинамика, пространства Соболева.

Полный текст: PDF файл (431 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 178:3, 313–344

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 09.11.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Padula, V. A. Solonnikov, “On the free boundary problem of magnetohydrodynamics”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 135–186; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 313–344

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PadSol10}
\by M.~Padula, V.~A.~Solonnikov
\paper On the free boundary problem of magnetohydrodynamics
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~41
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 385
\pages 135--186
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3903}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 178
\issue 3
\pages 313--344
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0550-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053512789}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v385/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Solonnikov V.A., “Free Boundary Problems of Magnetohydrodynamics in Multi-Connected Domains”, Interface Free Bound., 14:4 (2012), 569–602  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. V. A. Solonnikov, E. V. Frolova, “Solvability of a free boundary problem of magnetohydrodynamics in an infinite time interval”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 43, Зап. научн. сем. ПОМИ, 410, ПОМИ, СПб., 2013, 131–167  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 195:1 (2013), 76–97  crossref
    3. Hao Ch., Luo T., “A Priori Estimates for Free Boundary Problem of Incompressible Inviscid Magnetohydrodynamic Flows”, Arch. Ration. Mech. Anal., 212:3 (2014), 805–847  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. E. V. Frolova, “Free boundary problem of magnetohydrodynamics”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 44, Посвящается юбилею Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 425, ПОМИ, СПб., 2014, 149–178  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 210:6 (2015), 857–877  crossref
    5. Kacprzyk P., “Global Free Boundary Problem For Incompressible Magnetohydrodynamics”, Diss. Math., 2015, no. 510, 1–44  crossref  mathscinet  isi
    6. Kacprzyk P., “Local Free Boundary Problem For Incompressible Magnetohydrodynamics”, Diss. Math., 2015, no. 509, 5+  mathscinet  isi
    7. Solonnikov V.A., “On a free boundary problem of magnetohydrodynamics for a viscous incompressible fluid not subjected to capillary forces”, Recent Advances in Partial Differential Equations and Applications, Contemporary Mathematics, 666, eds. Radulescu V., Sequeira A., Solonnikov V., Amer Mathematical Soc, 2016, 357–383  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Hao Ch., “On the Motion of Free Interface in Ideal Incompressible MHD”, Arch. Ration. Mech. Anal., 224:2 (2017), 515–553  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Lee D., “Uniform Estimate of Viscous Free-Boundary Magnetohydrodynamics With Zero Vacuum Magnetic Field”, SIAM J. Math. Anal., 49:4 (2017), 2710–2789  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Lee D., “Initial Value Problem For the Free-Boundary Magnetohydrodynamics With Zero Magnetic Boundary Condition”, Commun. Math. Sci., 16:3 (2018), 589–615  crossref  isi  scopus
    11. Kacprzyk P. Zajaczkowski W.M., “On the Faedo-Galerkin Method For a Free Boundary Problem For Incompressible Viscous Magnetohydrodynamics”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 52:1 (2018), 69–98  crossref  mathscinet  isi  scopus
    12. Kacprzyk P., “Local Free Boundary Problem For Viscous Non-Homogeneous Incompressible Magnetohydrodynamics”, Diss. Math., 2018, no. 535, 5–57  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Kacprzyk P., “Global Free Boundary Problem For Viscous Non-Homogeneous Incompressible Magnetohydrodynamics”, Diss. Math., 2018, no. 535, 59–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Wang Ya., “Sharp Nonlinear Stability Criterion of Viscous Non-Resistive Mhd Internal Waves in 3D”, Arch. Ration. Mech. Anal., 231:3 (2019), 1675–1743  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Hu X., Huang Y., “Well-Posedness of the Free Boundary Problem For Incompressible Elastodynamics”, J. Differ. Equ., 266:12 (2019), 7844–7889  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Guo B., Zeng L., Ni G., “Decay Rates For the Viscous Incompressible Mhd Equations With and Without Surface Tension”, Comput. Math. Appl., 77:12 (2019), 3224–3249  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:105
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020