RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2010, том 385, страницы 187–199 (Mi znsl3904)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Necessary conditions of potential blow up for Navier–Stokes equations

[Необходимые условия потенциального “blow up” для уравнений Навье–Стокса]

G. A. Seregin

St. Petersburg Department of Steklov Institute of Mathematics RAS, St. Petersburg, Russia

Аннотация: Предположим, что $T$ это время потенциального “blow up”. Мы показываем, что $H^\frac12$ норма скорости стремится к $\infty$ если время $t$ приближается к $T$. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: проблема Коши, регулярность, “blow up”, системы Навье–Стокса.

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 178:3, 345–352

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 10.11.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. A. Seregin, “Necessary conditions of potential blow up for Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 187–199; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 345–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser10}
\by G.~A.~Seregin
\paper Necessary conditions of potential blow up for Navier--Stokes equations
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~41
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2010
\vol 385
\pages 187--199
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3904}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 178
\issue 3
\pages 345--352
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0551-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053553977}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3904
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v385/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Seregin G., “A Certain Necessary Condition of Potential Blow Up for Navier-Stokes Equations”, Commun. Math. Phys., 312:3 (2012), 833–845  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Jia H., Seregin G., Sverak V., “Liouville Theorems in Unbounded Domains for the Time-Dependent Stokes System”, J. Math. Phys., 53:11 (2012), 115604  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:50
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017