RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1981, том 109, страницы 41–82 (Mi znsl3919)  

Аналоги формулы Виноградова–Гаусса на половинной прямой

А. И. Виноградов, Л. А. Тахтаджян


Аннотация: Изучается асимптотическое поведение суммы $\sum_{p\equiv v(\operatorname{mod}4), p\le X}L(s,\chi_p)$ при $X\to\infty$ в критической полосе, где $L(s,\chi_p)$ – ряд Дирихле с квадратичным характером $\chi_p$ по простому модулю $p$ и $v=1$ или $3$. С помощью оценок большого решета для этой суммы получена формула с двумя асимптотическими членами на половинной прямой переменной $s$. В качестве следствия приведена асимптотика этой суммы в точке $s=\frac12$. Также получена асимптотика суммы $\sum_{|d|\le X}L(s,\chi_d)$, где $d$ пробегает дискриминанты квадратичных полей. Библ. – 16 назв.

Полный текст: PDF файл (6151 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 24:2, 183–208

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.33+511.43

Образец цитирования: А. И. Виноградов, Л. А. Тахтаджян, “Аналоги формулы Виноградова–Гаусса на половинной прямой”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. IV, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 109, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1981, 41–82; J. Soviet Math., 24:2 (1984), 183–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VinTak81}
\by А.~И.~Виноградов, Л.~А.~Тахтаджян
\paper Аналоги формулы Виноградова--Гаусса на половинной прямой
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~IV
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1981
\vol 109
\pages 41--82
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3919}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=629115}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0534.10039|0468.10023}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 24
\issue 2
\pages 183--208
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01087241}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3919
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v109/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019