RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1981, том 109, страницы 131–133 (Mi znsl3922)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Замечание о строении спектра двумерного оператора Шредингера с периодическим потенциалом

В. Н. Попов, М. М. Скриганов


Аннотация: В заметке показано, что арифметические условия на решетку периодов потенциала в операторе Шредингера, принятые в предыдущих работах второго из авторов, могут быть опущены. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (409 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 24:2, 239–240

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517

Образец цитирования: В. Н. Попов, М. М. Скриганов, “Замечание о строении спектра двумерного оператора Шредингера с периодическим потенциалом”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. IV, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 109, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1981, 131–133; J. Soviet Math., 24:2 (1984), 239–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PopSkr81}
\by В.~Н.~Попов, М.~М.~Скриганов
\paper Замечание о~строении спектра двумерного оператора Шредингера с~периодическим потенциалом
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~IV
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1981
\vol 109
\pages 131--133
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3922}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=629118}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0532.47035|0492.47024}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 24
\issue 2
\pages 239--240
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01087244}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3922
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v109/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Велиев, “Асимптотические формулы для собственных чисел периодического оператора Шрёдингера и гипотеза Бете–Зоммерфельда”, Функц. анализ и его прил., 21:2 (1987), 1–15  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Veliev, “Asymptotic formulas for the eigenvalues of a periodic Schrödinger operator and the Bethe–Sommerfeld conjecture”, Funct. Anal. Appl., 21:2 (1987), 87–100  crossref  isi
    2. Ю. Е. Карпешина, “Аналитическая теория возмущений для периодического потен­циала”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:1 (1989), 45–65  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Karpeshina, “Analytic perturbation theory for a periodic potential”, Math. USSR-Izv., 34:1 (1990), 43–64  crossref
    3. Kuchment P., “An overview of periodic elliptic operators”, Bull. Amer. Math. Soc., 53:3 (2016), 343–414  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021