Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1981, том 113, страницы 135–148 (Mi znsl3944)  

Два замечания по поводу равенства $\Pi_p(X,\cdot)=I_p(X,\cdot)$

С. В. Кисляков


Аннотация: Показано, что аналог теоремы Гротендика справедлив для диск-алгебры “с точностью до логарифмического множителя”. Именно, если $T\in\mathscr L(C_A,L^1)$ и $\operatorname{rank}T\le n$, то $\pi_2(t)\le C(1+\log n)\|T\|$. Вопрос о том, действительно ли логарифмический множитель необходим, остается открытым. Установлено также, что $C^*_A$ – пространство котипа $q$ при любом $q$, $q>2$. Доказательства основаны на теореме Митягина–Пелчинского: $\pi_p(T)\le c\cdot p\cdot i_p(T)$, $p\ge2$, для любого оператора $T$, действующего из диск-алгебры в произвольное банахово пространство. Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (774 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 22:6, 1783–1792

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.881

Образец цитирования: С. В. Кисляков, “Два замечания по поводу равенства $\Pi_p(X,\cdot)=I_p(X,\cdot)$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. XI, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 113, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1981, 135–148; J. Soviet Math., 22:6 (1983), 1783–1792

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis81}
\by С.~В.~Кисляков
\paper Два замечания по поводу равенства $\Pi_p(X,\cdot)=I_p(X,\cdot)$
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~XI
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1981
\vol 113
\pages 135--148
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=629837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.47014|0485.47010}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 22
\issue 6
\pages 1783--1792
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01882578}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v113/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021