Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1981, том 113, страницы 258–260 (Mi znsl3959)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О модуле граничных значений аналитических функций класса $\Lambda^n_\omega$

Н. А. Широков


Аннотация: Пусть $\omega$ – модуль непрерывности, $\Lambda^n_\omega$ – класс всех функций, аналитических в единичном круге комплексной плоскости и таких, что
$$ |f^{(n)}(z)-f^n(\zeta)|\le C_f\omega(|z-\zeta|)\quad(|z|,|\zeta|<1). $$
Указано условие (существенно зависящее от $\omega$), необходимое для того, чтобы неотрицательная функция, заданная на единичной окружности, совпадала с модулем некоторой функции класса $\Lambda^n_\omega$. Библ. – 1 назв.

Полный текст: PDF файл (159 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 22:6, 1870–1872

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: Н. А. Широков, “О модуле граничных значений аналитических функций класса $\Lambda^n_\omega$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. XI, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 113, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1981, 258–260; J. Soviet Math., 22:6 (1983), 1870–1872

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi81}
\by Н.~А.~Широков
\paper О модуле граничных значений аналитических функций класса~$\Lambda^n_\omega$
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~XI
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1981
\vol 113
\pages 258--260
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3959}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=629852}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0515.30022|0476.30026}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 22
\issue 6
\pages 1870--1872
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01882593}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3959
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v113/p258

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Рябых, “Приближение неаналитических функций аналитическими”, Матем. сб., 197:2 (2006), 87–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. G. Ryabykh, “Approximation of non-analytic functions by analytic ones”, Sb. Math., 197:2 (2006), 225–233  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021