RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 322, страницы 125–134 (Mi znsl397)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

A limit theorem for the Hurwitz zeta-function with algebraic irrational parameter

[Предельная теорема для дзета-функции Гурвица с алгебраическим иррациональным параметром]

A. P. Laurincikas

Vilnius University

Аннотация: Получена предельная теорема в смысле слабой сходимости вероятностных функций в пространстве аналитических функций для дзета-функции Гурвица с алгебраическим иррациональным параметром. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 137:2, 4684–4689

Реферативные базы данных:

УДК: 519.68
Поступило: 05.03.2005
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. P. Laurincikas, “A limit theorem for the Hurwitz zeta-function with algebraic irrational parameter”, Труды по теории чисел, Зап. научн. сем. ПОМИ, 322, ПОМИ, СПб., 2005, 125–134; J. Math. Sci. (N. Y.), 137:2 (2006), 4684–4689

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau05}
\by A.~P.~Laurincikas
\paper A limit theorem for the Hurwitz zeta-function with
algebraic irrational parameter
\inbook Труды по теории чисел
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 322
\pages 125--134
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl397}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2138455}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.11050}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 137
\issue 2
\pages 4684--4689
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0264-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746144831}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl397
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v322/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kacinskaite R., “Discrete value distribution of the Hurwitz zeta-function with algebraic irrational parameter. I”, Lith. Math. J., 48:1 (2008), 70–78  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Nagoshi H., “Values of general Dirichlet series and simultaneous Diophantine approximation”, Lith. Math. J., 50:2 (2010), 227–238  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Laurinčikas A., Steuding J., “Limit theorems in the space of analytic functions for the Hurwitz zeta-function with an algebraic irrational parameter”, Cent. Eur. J. Math., 9:2 (2011), 319–327  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:37
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018