RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 322, страницы 149–175 (Mi znsl399)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О проблеме Варинга (элементарные методы)

Ю. В. Нестеренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье излагаются два элементарных метода решения проблемы Варинга о представлении чисел в виде суммы одинаковых степеней натуральных чисел. Первый представляет собой элементарную переработку оригинального доказательства Гильберта, а второй упрощает и уточняет элементарное доказательство Линника, основанное на оценке числа решений некоторой системы диофантовых уравнений. Библ. – 21 назв.

Полный текст: PDF файл (294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 137:2, 4699–4715

Реферативные базы данных:

УДК: 519.68
Поступило: 15.03.2005

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “О проблеме Варинга (элементарные методы)”, Труды по теории чисел, Зап. научн. сем. ПОМИ, 322, ПОМИ, СПб., 2005, 149–175; J. Math. Sci. (N. Y.), 137:2 (2006), 4699–4715

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes05}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper О~проблеме Варинга (элементарные методы)
\inbook Труды по теории чисел
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 322
\pages 149--175
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl399}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2138457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.11073}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9126053}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 137
\issue 2
\pages 4699--4715
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0266-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746170248}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl399
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v322/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pollack P., “On Hilbert's solution of Waring's problem”, Cent Eur J Math, 9:2 (2011), 294–301  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:398
    Полный текст:191
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018