Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1983, том 121, страницы 47–57 (Mi znsl4020)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О порядках точек кручения эллиптических кривых

В. А. Демьяненко


Аннотация: С помощью простых соображений доказывается следующее предложение: если эллиптическая кривая
$$ \mathcal\Gamma\colon y^2=x^3+rx+s,\quad r,s\in\mathcal K, $$
содержит примитивную $\mathcal K$-точку третьего порядка, то $\mathcal K$-кручение кривой $\mathcal\Gamma$ равномерно ограничено. Даны приложения этой теоремы.

Полный текст: PDF файл (385 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.515

Образец цитирования: В. А. Демьяненко, “О порядках точек кручения эллиптических кривых”, Исследования по теории чисел. 8, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 121, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1983, 47–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem83}
\by В.~А.~Демьяненко
\paper О порядках точек кручения эллиптических кривых
\inbook Исследования по теории чисел.~8
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1983
\vol 121
\pages 47--57
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=711372}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0539.14020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v121/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Демьяненко, “О структуре эллиптических полей. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985), 719–730  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On the structure of elliptic fields. I”, Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 39–51  crossref
    2. В. А. Демьяненко, “Эллиптические функции и уравнение Ферма”, Матем. сб., 183:9 (1992), 15–28  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Elliptic functions and Fermat's equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 11–23  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021