Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 322, страницы 220–238 (Mi znsl403)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обобщение понятия глобального соотношения

В. Г. Чирский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассмотрена задача обобщения понятий глобального соотношения и нетривиального глобального соотношения на случай, когда аргументом рядов в этих определениях является ряд, состоящий из алгебраических чисел и допускающий хорошие приближения алгебраическими числами в каждом из локальных неархимедовски нормированных полей. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 137:2, 4744–4754

Реферативные базы данных:

УДК: 519.68
Поступило: 02.03.2005

Образец цитирования: В. Г. Чирский, “Обобщение понятия глобального соотношения”, Труды по теории чисел, Зап. научн. сем. ПОМИ, 322, ПОМИ, СПб., 2005, 220–238; J. Math. Sci. (N. Y.), 137:2 (2006), 4744–4754

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi05}
\by В.~Г.~Чирский
\paper Обобщение понятия глобального соотношения
\inbook Труды по теории чисел
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 322
\pages 220--238
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl403}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2138461}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.11053}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 137
\issue 2
\pages 4744--4754
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0270-z}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746150057}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v322/p220

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 166–177  mathnet  elib
    2. В. Ю. Матвеев, “Бесконечная алгебраическая независимость некоторых почти полиадических чисел”, Труды международной конференции «Классическая и современная геометрия», посвященной 100-летию со дня рождения профессора Вячеслава Тимофеевича Базылева. Москва, 22–25 апреля 2019 г. Часть 1, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 179, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 29–33  mathnet  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:54
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021