RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 322, страницы 239–250 (Mi znsl404)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Sums of the additive divisor problem type and the inner product method

[Суммы типа аддитивной проблемы делителей и метод скалярного произведения]

M. Jutila

University of Turku

Аннотация: Делается обзор работ относящихся к применению метода скалярного произведения к аддитивной проблеме делителей с различными аналогами ее касповой формы. Выводится формула спектрального суммирования для сумм сверток, содержащих коэффициенты Фурье форм Маасса. Анонсировано применение к оценкам подвыпуклости для $L$-функций Ранкина–Сельберга. Библ. – 18 назв.

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 137:2, 4755–4761

Реферативные базы данных:

УДК: 519.68
Поступило: 05.03.2005
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Jutila, “Sums of the additive divisor problem type and the inner product method”, Труды по теории чисел, Зап. научн. сем. ПОМИ, 322, ПОМИ, СПб., 2005, 239–250; J. Math. Sci. (N. Y.), 137:2 (2006), 4755–4761

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jut05}
\by M.~Jutila
\paper Sums of the additive divisor problem type
and the inner product method
\inbook Труды по теории чисел
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 322
\pages 239--250
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl404}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2138462}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.11046}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 137
\issue 2
\pages 4755--4761
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0271-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746166984}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl404
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v322/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jutila M., Motohashi Y., “Uniform bounds for Rankin-Selberg L-functions”, Multiple Dirichlet Series, Automorphic Forms, and Analytic Number Theory, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 75, 2006, 243–256  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Jutila M., “Convolutions of fourier coefficients of Cusp forms and the circle method”, Conference on L-Functions, 2007, 71–87  mathscinet  zmath  isi
    3. Blomer V., Harcos G., “The spectral decomposition of shifted convolution sums”, Duke Mathematical Journal, 144:2 (2008), 321–339  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Vehkalahti (nee Suvitie) Eeva, “On the binary additive divisor problem in mean”, J. Number Theory, 177 (2017), 428–442  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:51
    Литература:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018