RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1982, том 115, страницы 251–263 (Mi znsl4057)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О решениях стационарной системы уравнений Навье–Стокса, имеющих бесконечный интеграл Дирихле

В. А. Солонников


Аннотация: В неограниченных областях $\Omega$ трехмерного эвклидова пространства, имеющих несколько выходов $\Omega_i$ на бесконечность достаточно общего вида, найдены решения $\vec v(x)$ стационарной системы Навье–Стокса, равные нулю на границе области $\Omega$, имеющие произвольные расходы $\alpha_i$ через каждый выход $\Omega_i$, $i=1,…,m$ ($\sum_{i=1}^m\alpha_i=0$) и имеющие неограниченный интеграл Дирихле $\int_\Omega|\vec v_x|^2 dx=+\infty$. Указаны достаточные условия единственности решения. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (487 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1985, 28:5, 792–799

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: В. А. Солонников, “О решениях стационарной системы уравнений Навье–Стокса, имеющих бесконечный интеграл Дирихле”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 14, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 115, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1982, 251–263; J. Soviet Math., 28:5 (1985), 792–799

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol82}
\by В.~А.~Солонников
\paper О решениях стационарной системы уравнений Навье--Стокса, имеющих бесконечный интеграл Дирихле
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~14
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1982
\vol 115
\pages 251--263
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4057}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=660087}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0495.76034}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1985
\vol 28
\issue 5
\pages 792--799
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02112345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4057
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v115/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Пилецкас, “Об асимптотике решений стационарной системы уравнений Навье–Стокса в области типа слоя”, Матем. сб., 193:12 (2002), 69–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. Pileckas, “Asymptotics of solutions of the stationary Navier–Stokes system of equations in a domain of layer type”, Sb. Math., 193:12 (2002), 1801–1836  crossref  isi
    2. S. A. Nazarov, M. Specovius-Neugebauer, “The pressure stabilization method for steady viscous flows in a system of pipes”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 107–133  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4836–4851  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020