RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1984, том 140, страницы 179–186 (Mi znsl4084)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Разрешимость задачи об эволюции изолированного объема вязкой несжимаемой капиллярной жидкости

В. А. Солонников


Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для уравнений Навье–Стокса, описывающая течение вязкой несжимаемой капиллярной жидкости, ограниченной только свободной поверхностью. В начальный момент времени область, занимаемая жидкостью, и поле скоростей жидкости. Сформулирована теорема об однозначной разрешимости задачи на конечном интервале времени и изучена модельная линеаризованная задача в полупространстве. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (344 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1986, 32:2, 223–228

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.944.4

Образец цитирования: В. А. Солонников, “Разрешимость задачи об эволюции изолированного объема вязкой несжимаемой капиллярной жидкости”, Математические вопросы теории распространения волн. 14, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 140, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1984, 179–186; J. Soviet Math., 32:2 (1986), 223–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol84}
\by В.~А.~Солонников
\paper Разрешимость задачи об эволюции изолированного объема вязкой несжимаемой капиллярной жидкости
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~14
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1984
\vol 140
\pages 179--186
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4084}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=765724}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0551.76022}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1986
\vol 32
\issue 2
\pages 223--228
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4084
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v140/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Солонников, “О неустановившемся движении изолированного объема вязкой несжимаемой жидкости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 1065–1087  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Solonnikov, “On the transient motion of an isolated volume of viscous incompressible fluid”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 381–405  crossref
    2. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    3. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    4. V. A. Solonnikov, “On the linear problem arising in the study of a free boundary problem for the Navier–Stokes equations”, Алгебра и анализ, 22:6 (2010), 235–269  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 22:6 (2011), 1023–1049  crossref  isi
    5. Denk R., Geissert M., Hieber M., Saal J., Sawada O., “The Spin-Coating Process: Analysis of the Free Boundary Value Problem”, Comm Partial Differential Equations, 36:7 (2011), 1145–1192  crossref  zmath  isi  elib
    6. Shibata Y. Shimizu S., “On the Maximal l-P-l-Q Regularity of the Stokes Problem with First Order Boundary Condition; Model Problems”, J. Math. Soc. Jpn., 64:2 (2012), 561–626  crossref  zmath  isi
    7. Hieber M. Saito H., “Strong solutions for two-phase free boundary problems for a class of non-Newtonian fluids”, J. Evol. Equ., 17:1, SI (2017), 335–358  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020