RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 388, страницы 152–178 (Mi znsl4108)  

Когомологии Хохшильда алгебр кватернионного типа: серия $Q(2\mathcal B)_1$ в характеристике 3

А. А. Иванов

С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В настоящей статье исследуются когомологии Хохшильда алгебр кватернионного типа семейства $Q(2\mathcal B)_1$ над алгебраически замкнутым полем характеристики 3. Описание в терминах образующих и соотношений алгебры когомологий Хохшильда алгебр исследуемого типа получено с использованием построенной ранее 4-периодичной бимодульной резольвенты. Библ. – 11 назв.

Ключевые слова: когомологии Хохшильда, алгебры кватернионного типа, алгебры ручного типа представлений.

Полный текст: PDF файл (685 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 183:5, 658–674

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 30.05.2011

Образец цитирования: А. А. Иванов, “Когомологии Хохшильда алгебр кватернионного типа: серия $Q(2\mathcal B)_1$ в характеристике 3”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 152–178; J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 658–674

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva11}
\by А.~А.~Иванов
\paper Когомологии Хохшильда алгебр кватернионного типа: серия $Q(2\mathcal B)_1$ в~характеристике~3
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~21
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 388
\pages 152--178
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4108}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 183
\issue 5
\pages 658--674
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0830-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862256862}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v388/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:40
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020