RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 388, страницы 179–188 (Mi znsl4109)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Функторы Накаямы и теоремы Эйленберга–Уотса

С. О. Иванов

С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В настоящей работе доказываются аналоги теорем Эйленберга–Уотса для категорий конечно порожденных модулей над конечномерными алгебрами для точных справа и точных слева функторов. Причем, для точных слева функторов соответствующий бимодуль указывается явно. Основная цель настоящей работы состоит в том, чтобы показать, как при помощи этих вариантов теорем Эйленберга–Уотса получаются некоторые новые представления для функтора Накаямы и обратного функтора Накаямы в случае самоинъективных алгебр. Библ. – 4 назв.

Ключевые слова: теорема Эйленберга–Уотса, функтор Накаямы, самоинъективная алгебра, конечномерная алгебра.

Полный текст: PDF файл (555 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 183:5, 675–680

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 30.05.2011

Образец цитирования: С. О. Иванов, “Функторы Накаямы и теоремы Эйленберга–Уотса”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 179–188; J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 675–680

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva11}
\by С.~О.~Иванов
\paper Функторы Накаямы и теоремы Эйленберга--Уотса
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~21
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 388
\pages 179--188
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4109}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 183
\issue 5
\pages 675--680
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0831-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862266926}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4109
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v388/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. О. Иванов, “Самоинъективные алгебры стабильной Калаби–Яу размерности три”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 226–261  mathnet  mathscinet; S. O. Ivanov, “Selfinjective algebras of stable Calabi–Yau dimension three”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 601–620  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:91
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020