RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 388, страницы 196–209 (Mi znsl4111)  

Инвариантные подалгебры инволютивных кватернионных алгебр с делением

А. В. Прокопчук, В. И. Янчевский

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Пусть $K/k$ – сепарабельное квадратичное расширение. Для кватернионных алгебр с делением с $K/k$-инволюциями $\tau$ изучаются их $\tau$-инвариантные подалгебры. Получено полное описание таких подалгебр с точностью до $k$-изоморфизмов. Библ. – 6 назв.

Ключевые слова: кватернионная алгебра, инволюция алгебры, каноническая инволюция алгебры кватернионов.

Полный текст: PDF файл (592 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 183:5, 685–691

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.142
Поступило: 05.04.2011

Образец цитирования: А. В. Прокопчук, В. И. Янчевский, “Инвариантные подалгебры инволютивных кватернионных алгебр с делением”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 196–209; J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 685–691

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProYan11}
\by А.~В.~Прокопчук, В.~И.~Янчевский
\paper Инвариантные подалгебры инволютивных кватернионных алгебр с~делением
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~21
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 388
\pages 196--209
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4111}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 183
\issue 5
\pages 685--691
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0833-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862252436}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v388/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:42
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020