Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 389, страницы 34–57 (Mi znsl4117)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О нормах операторов обобщенного сдвига, порожденных операторами Якоби–Данкля

О. Л. Виноградов

С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе получено интегральное представление и улучшена оценка норм операторов обобщенного сдвига, порожденных операторами Якоби–Данкля
$$ \Lambda_{\alpha,\beta}f(x)=f'(x)+\frac{A_{\alpha,\beta}'(x)}{A_{\alpha,\beta}(x)} \frac{f(x)-f(-x)}2, $$
где
$$ A_{\alpha,\beta}(x)=(1-\cos x)^\alpha(1+\cos x)^\beta|\sin x|, $$
в пространствах $L_p[-\pi,\pi]$ с весом $A_{\alpha,\beta}$. Доказано, что при $\alpha\ge\beta\ge-\frac12$ эти нормы не превосходят $2$. Библ. – 17 назв.

Ключевые слова: многочлены Якоби, оператор обобщенного сдвига, оператор Якоби–Данкля.

Полный текст: PDF файл (668 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 182:5, 603–616

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 11.05.2011

Образец цитирования: О. Л. Виноградов, “О нормах операторов обобщенного сдвига, порожденных операторами Якоби–Данкля”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 389, ПОМИ, СПб., 2011, 34–57; J. Math. Sci. (N. Y.), 182:5 (2012), 603–616

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin11}
\by О.~Л.~Виноградов
\paper О нормах операторов обобщенного сдвига, порожденных операторами Якоби--Данкля
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~39
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 389
\pages 34--57
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4117}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 182
\issue 5
\pages 603--616
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0765-8}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860358744}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v389/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chouchene F., Haouala I., “De La Vallee Poussin Approximations and Jacobi-Dunkl Convolution Structures”, Results Math., 75:2 (2020)  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:86
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021