RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 389, страницы 101–112 (Mi znsl4120)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Application of a Bernstein-type inequality to rational interpolation in the Dirichlet space

[Приложение неравенства типа Бернштейна к рациональной интерполяции в пространстве Дирихле]

R. Zarouf

CMI-LATP, UMR 6632, Université de Provence, Marseille, France

Аннотация: Доказывается неравенство типа неравенства Бернштейна в нормах пространств Харди и Бергмана для рациональных функций в единичном круге $\mathbb D$ с не более чем $n$ полюсами, из которых все лежат вне круга $\frac1r\mathbb D$, $0<r<1$. Это неравенство асимптотически точно при $n\to\infty$ и $r\to1-$. Доказанное неравенство применяется к эффективной интерполяционной задаче Неванлинны–Пика в стандартном пространстве Дирихле с ограничениями на $H^2$-норму. Библ. – 14 назв.

Ключевые слова: всплеск-функция Мейера, константа неопределенности, сплайн-функции, выпуклая вариационная задача.

Полный текст: PDF файл (586 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 182:5, 639–645

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.547
Поступило: 28.04.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. Zarouf, “Application of a Bernstein-type inequality to rational interpolation in the Dirichlet space”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 389, ПОМИ, СПб., 2011, 101–112; J. Math. Sci. (N. Y.), 182:5 (2012), 639–645

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zar11}
\by R.~Zarouf
\paper Application of a~Bernstein-type inequality to rational interpolation in the Dirichlet space
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~39
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 389
\pages 101--112
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4120}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 182
\issue 5
\pages 639--645
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0768-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860376370}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v389/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Baranov A. Zarouf R., “A Bernstein-Type Inequality for Rational Functions in Weighted Bergman Spaces”, Bull. Sci. Math., 137:4 (2013), 541–556  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:33
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019