RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 389, страницы 143–161 (Mi znsl4123)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неравенство Гальярдо–Ниренберга для максимальных функций, измеряющих гладкость

Е. Э. Лохару

СПбГУ, Лаборатория им. П. Л. Чебышева, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе доказывается поточечный многомерный аналог неравенства Гальярдо–Ниренберга для максимальных функций, измеряющих гладкость. Полученное неравенство обобщает классический вариант, а также дает поточечную оценку производной через максимальную функцию Феффермана–Стейна от старшей производной и, как следствие, через норму в пространстве BMO. Библ. – 6 назв.

Ключевые слова: неравенство Гальярдо–Ниренберга, пространство Соболева, максимальная функция.

Полный текст: PDF файл (629 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 182:5, 663–673

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.1
Поступило: 09.06.2011

Образец цитирования: Е. Э. Лохару, “Неравенство Гальярдо–Ниренберга для максимальных функций, измеряющих гладкость”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 389, ПОМИ, СПб., 2011, 143–161; J. Math. Sci. (N. Y.), 182:5 (2012), 663–673

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lok11}
\by Е.~Э.~Лохару
\paper Неравенство Гальярдо--Ниренберга для максимальных функций, измеряющих гладкость
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~39
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 389
\pages 143--161
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4123}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 182
\issue 5
\pages 663--673
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0771-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860355831}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v389/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Э. Лохару, “Интерполяционные неравенства для максимальных функций, измеряющих гладкость”, Алгебра и анализ, 24:2 (2012), 192–229  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. E. Lokharu, “Interpolation inequalities for maximal functions measuring smoothness”, St. Petersburg Math. J., 24:2 (2013), 327–351  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:147
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019