RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 389, страницы 232–251 (Mi znsl4127)  

Новые теоремы об исправлении в свете весового неравенства Литлвуда–Пэли–Рубио де Франсиа

Д. М. Столяров

С.-Петербургский государственный университет, Лаборатория им. П. Л. Чебышева, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Доказана следующая теорема: всякая функция $f$ на окружности $\mathbb T$, ограниченная $\alpha_1$-весом $w$ (последнее означает, что $Mw^2$ $\le Cw^2$), может быть изменена на множестве $e$, удовлетворяющем условию $\int_ew<\varepsilon_x$ так, чтобы квадратичная функция, построенная из $f$ с помощью произвольной наперед заданной последовательности попарно не пересекающихся интервалов в $\mathbb Z$, не превосходила $C\log(\frac1\varepsilon)w$. Библ. – 11 назв.

Ключевые слова: квадратичная функция, теорема об исправлении, условия Макенхаупта.

Полный текст: PDF файл (651 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 182:5, 714–723

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 01.03.2011

Образец цитирования: Д. М. Столяров, “Новые теоремы об исправлении в свете весового неравенства Литлвуда–Пэли–Рубио де Франсиа”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 389, ПОМИ, СПб., 2011, 232–251; J. Math. Sci. (N. Y.), 182:5 (2012), 714–723

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto11}
\by Д.~М.~Столяров
\paper Новые теоремы об исправлении в~свете весового неравенства Литлвуда--Пэли--Рубио де Франсиа
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~39
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 389
\pages 232--251
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4127}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 182
\issue 5
\pages 714--723
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0775-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860366559}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v389/p232

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:67
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019