RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1983, том 123, страницы 167–184 (Mi znsl4143)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Примеры некоммутативных дискретных групп с нетривиальной границей-выход

В. А. Кайманович


Аннотация: Предложен ряд новых контрпримеров, опровергающих некоторые предположения о взаимоотношениях границы-выход (границы Пуассона) случайного блуждания на группе, аменабельности и роста группы. Строятся случайные блуждания с нетривиальной границей-выход на аффинной группе двоично-рациональной прямой и на бесконечной симметрической группе.

Полный текст: PDF файл (950 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.39 : 519.4

Образец цитирования: В. А. Кайманович, “Примеры некоммутативных дискретных групп с нетривиальной границей-выход”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. V, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 123, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1983, 167–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kai83}
\by В.~А.~Кайманович
\paper Примеры некоммутативных дискретных групп с~нетривиальной границей-выход
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~V
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1983
\vol 123
\pages 167--184
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4143}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=697250}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.60006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v123/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Кайманович, А. Г. Эршлер, “Непрерывность асимптотических характеристик для случайных блужданий на гиперболических группах”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013), 84–89  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Kaimanovich, A. G. Erschler, “Continuity of Asymptotic Characteristics for Random Walks on Hyperbolic Groups”, Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 152–156  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019