Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 321, страницы 240–250 (Mi znsl417)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Подгруппы ортогональных групп четного порядка над локальным полем

К. Ю. Лавров

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Настоящая работа посвящена описанию подгрупп ортогональных групп четного порядка $\operatorname{SO}(2l,K)$ и $\operatorname{GO}(2l,K)$ над полем частных $K$ локального кольца $R$, содержащих максимальный расщепимый тор $T=T(2l,R)$ с элементами из кольца $R$. Сходный результат для надгрупп $T$ в случае полулокального кольца и поля был получен ранее Н. А. Вавиловым. Результат статьи переносит на исследуемую ситуацию несколько известных результатов. Библ. – 15 назв.

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 136:3, 3966–3971

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 28.12.2004

Образец цитирования: К. Ю. Лавров, “Подгруппы ортогональных групп четного порядка над локальным полем”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 321, ПОМИ, СПб., 2005, 240–250; J. Math. Sci. (N. Y.), 136:3 (2006), 3966–3971

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lav05}
\by К.~Ю.~Лавров
\paper Подгруппы ортогональных групп четного порядка над локальным полем
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~12
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 321
\pages 240--250
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl417}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2138421}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1082.20027}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 136
\issue 3
\pages 3966--3971
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0216-5}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744806945}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl417
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v321/p240

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Вавилов, “Подгруппы группы $\operatorname{SL}_n$ над полулокальным кольцом”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 343, ПОМИ, СПб., 2007, 33–53  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Vavilov, “Subgroups of $\operatorname{SL}_n$ over a semilocal ring”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:5 (2007), 6995–7004  crossref  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:35
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022