RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1995, том 221, страницы 127–144 (Mi znsl4300)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Flows generated by symmetric functions of the eigenvalues of the Hessian

[Потоки, порожденные симметрическими функциями собственных значений Гессиана]

N. Ivochkinaa, O. Ladyzhenskayab

a С.-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе исследуется однозначная глобальная разрешимость первой начально-краевой задачи для полностью нелинейных уравнений вида
$$ -u_t+f(\lambda_1[u],…,\lambda_n[u])=g. $$
В них $f$ есть симметрическая функция собственных значений $\lambda_i[u]$ Гессиана $u_{xx}$, обладающая рядом свойств. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (637 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 87:2, 3353–3365

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 10.04.1995
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. Ivochkina, O. Ladyzhenskaya, “Flows generated by symmetric functions of the eigenvalues of the Hessian”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 221, ПОМИ, СПб., 1995, 127–144; J. Math. Sci. (New York), 87:2 (1997), 3353–3365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvoLad95}
\by N.~Ivochkina, O.~Ladyzhenskaya
\paper Flows generated by symmetric functions of the eigenvalues of the Hessian
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~26
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1995
\vol 221
\pages 127--144
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1359753}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0927.35047|0888.35056}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 87
\issue 2
\pages 3353--3365
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355587}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v221/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    2. Jiao H., “Second Order Estimates For Hessian Equations of Parabolic Type on Riemannian Manifolds”, J. Differ. Equ., 259:12 (2015), 7662–7680  crossref  isi
    3. Bao G., Dong W., Jiao H., “The first initial?boundary value problem for Hessian equations of parabolic type on Riemannian manifolds”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 143 (2016), 45–63  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020