RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1995, том 221, страницы 185–207 (Mi znsl4303)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нелокальные проблемы для уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта и их $\varepsilon$-аппроксимаций

А. П. Осколков

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта (1) и уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта со штрафом (2) в трехмерной области $\Omega$ с гладкой границей $\partial\Omega\in C^{2+k}$, $k=0,1,2,…$, доказаны точные теоремы существования гладких глобальных решений первой и второй начально-краевых задач и первой и второй $T$-периодических краевых задач из класса $W^1_\infty(\mathbb R^+,W^{2+k}_2(\Omega))$, $k=0,1,2,…$. Показано также, что при $\varepsilon\to0$ гладкие решения $\{v^\varepsilon\}$ возмущенных начально-краевых и $T$-периодических краевых задач для уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта со штрафом (2) сходятся к соответствующим гладким решениям $(v,p)$ начально- краевых и $T$-периодических краевых задач для уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта (1). Библ. – 25 назв.

Полный текст: PDF файл (923 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 87:2, 3393–3408

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 01.02.1995

Образец цитирования: А. П. Осколков, “Нелокальные проблемы для уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта и их $\varepsilon$-аппроксимаций”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 221, ПОМИ, СПб., 1995, 185–207; J. Math. Sci. (New York), 87:2 (1997), 3393–3408

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk95}
\by А.~П.~Осколков
\paper Нелокальные проблемы для уравнений жидкостей Кельвина--Фойгта и их $\varepsilon$-аппроксимаций
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~26
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1995
\vol 221
\pages 185--207
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1359756}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0927.76005|0922.76053}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 87
\issue 2
\pages 3393--3408
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355590}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v221/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. С. Барановский, “Вторая начально-краевая задача для уравнений движения жидкостей Кельвина–Фойгта”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:7 (2016), 1371–1379  mathnet  crossref  elib; E. S. Baranovskii, “Mixed initial-boundary value problem for equations of motion of Kelvin–Voigt fluids”, Comput. Math. Math. Phys., 56:7 (2016), 1363–1371  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:71
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020