RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1995, том 222, страницы 124–150 (Mi znsl4312)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Об оценках решений нестационарной задачи Стокса в анизотропных пространствах С. Л. Соболева со смешанной нормой

П. Маремонтиa, В. А. Солонниковb

a Dipartimento di Matematica, Universitá della Basilicata, Potenza, Italia
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе приводится новый метод доказательства $L_{q,r}$-оценок для решений нестационарной задачи Стокса, основанный на оценках тепловых потенциалов в указанных пространствах и не связанный с изучением резольвенты оператора Стокса. Можно ожидать, что он окажется приложимым к широкому классу параболических начально-краевых задач. Библ. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (818 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 87:5, 3859–3877

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило: 19.01.1995

Образец цитирования: П. Маремонти, В. А. Солонников, “Об оценках решений нестационарной задачи Стокса в анизотропных пространствах С. Л. Соболева со смешанной нормой”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 222, ПОМИ, СПб., 1995, 124–150; J. Math. Sci. (New York), 87:5 (1997), 3859–3877

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarSol95}
\by П.~Маремонти, В.~А.~Солонников
\paper Об оценках решений нестационарной задачи Стокса в~анизотропных пространствах С.\,Л.~Соболева со смешанной нормой
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~23
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1995
\vol 222
\pages 124--150
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4312}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1359996}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0909.35105|0888.35080}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 87
\issue 5
\pages 3859--3877
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355828}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4312
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v222/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Solonnikov V.A., “On the solvability of generalized Stokes equations in the spaces of periodic functions”, Annales of the University of Ferra, Section VII, Mathematical Sciences, Annali Dell'Universita Di Ferrara, Sezione VII, Scienze Matematiche, 46, 2000, 219–249  zmath  isi
    2. Л. Искауриаза, Г. А. Серёгин, В. Шверак, “$L_{3,\infty}$-решения уравнений Навье–Стокса и обратная единственность”, УМН, 58:2(350) (2003), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. Escauriaza, G. A. Seregin, V. Šverak, “$L_{3,\infty}$-solutions of the Navier–Stokes equations and backward uniqueness”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 211–250  crossref  isi
    3. В. А. Солонников, “Об оценках решений нестационарной задачи Стокса в анизотропных пространствах С. Л. Соболева и об оценках резольвенты оператора Стокса”, УМН, 58:2(350) (2003), 123–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Solonnikov, “On estimates of solutions of the non-stationary Stokes problem in anisotropic Sobolev spaces and on estimates for the resolvent of the Stokes operator”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 331–365  crossref  isi  elib
    4. Г. А. Серегин, “Новая версия условия Ладыженской–Проди–Серрина”, Алгебра и анализ, 18:1 (2006), 124–143  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Seregin, “New version of the Ladyzhenskaya–Prodi–Serrin condition”, St. Petersburg Math. J., 18:1 (2007), 89–103  crossref
    5. Krylov N.V., “Parabolic Equations with Vmo Coefficients in Sobolev Spaces with Mixed Norms”, J. Funct. Anal., 250:2 (2007), 521–558  crossref  zmath  isi
    6. Dong H., Du D., “The Navier–Stokes Equations in the Critical Lebesgue Space”, Commun. Math. Phys., 292:3 (2009), 811–827  crossref  zmath  isi  elib
    7. Dong H., “Solvability of Parabolic Equations in Divergence Form with Partially Bmo Coefficients”, J. Funct. Anal., 258:7 (2010), 2145–2172  crossref  zmath  isi
    8. Zajaczkowski W.M., “On Global Regular Solutions to the Navier–Stokes Equations in Cylindrical Domains”, Topol Methods Nonlinear Anal, 37:1 (2011), 55–85  zmath  isi
    9. Galdi G.P. Maremonti P. Zhou Y., “On the Navier–Stokes Problem in Exterior Domains with Non Decaying Initial Data”, J. Math. Fluid Mech., 14:4 (2012), 633–652  crossref  zmath  isi
    10. Gawinecki J.A., Zajaczkowski W.M., “Global Existence of Solutions to the Nonlinear Thermoviscoelasticity System with Small Data”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 39:2 (2012), 263–284  zmath  isi
    11. Maremonti P., “Non-Decaying Solutions To the Navier Stokes Equations in Exterior Domains”, Acta Appl. Math., 132:1, SI (2014), 411–426  crossref  isi
    12. Maremonti P., “on the Stokes Problem in Exterior Domains: the Maximum Modulus Theorem”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 34:5 (2014), 2135–2171  crossref  isi
    13. Zadrzynska E., Zajaczkowski W.M., “Nonstationary Stokes System in Besov Spaces”, Math. Meth. Appl. Sci., 37:3 (2014), 360–383  crossref  isi
    14. Nguyen Cong Phuc, “the Navier–Stokes Equations in Nonendpoint Borderline Lorentz Spaces”, J. Math. Fluid Mech., 17:4 (2015), 741–760  crossref  isi
    15. Zajaczkowski W.M., “Nonstationary Stokes System in Anisotropic Sobolev Spaces”, Math. Meth. Appl. Sci., 38:12 (2015), 2466–2478  crossref  isi
    16. Crispo F. Maremonti P., “A high regularity result of solutions to a modified -Navier–Stokes system”, Recent Advances in Partial Differential Equations and Applications, Contemporary Mathematics, 666, ed. Radulescu V. Sequeira A. Solonnikov V., Amer Mathematical Soc, 2016, 151–162  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. N. V. Krylov, “Rubio de Francia extrapolation theorem and related topics in the theory of elliptic and parabolic equations. A survey”, Алгебра и анализ, 32:3 (2020), 5–38  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:98
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020