RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 237, страницы 129–147 (Mi znsl433)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Упорядочивание множеств, гиперболическая метрика и гармоническая мера

А. Ю. Солынин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе устанавливаются неравенства, связывающие решения некоторых дифференциальных уравнений в частных производных, заданных в исходной системе областей, с аналогичными решениями в “упорядоченной” системе областей. Преобразование “упорядочивания” системы областей понимается в смысле определения работы (РЖМат, 1992, 5Б128). В качестве следствия доказана теорема сравнения для гиперболической метрики, из которой, в частности, вытекает интерпретация гиперболической метрики как метрики Шоке. Установлена также теорема сравнения для гармонических мер, позволяющая дать решение задачи С. Сегавы о минимуме гармонической меры в семействе компактов фиксированной меры, лежащих на диаметре единичного круга. Библ. – 26 назв.

Полный текст: PDF файл (237 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1999, 95:3, 2256–2266

Реферативные базы данных:

УДК: 514.9+517.54
Поступило: 09.04.1997

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “Упорядочивание множеств, гиперболическая метрика и гармоническая мера”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 237, ПОМИ, СПб., 1997, 129–147; J. Math. Sci. (New York), 95:3 (1999), 2256–2266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol97}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper Упорядочивание множеств, гиперболическая метрика и гармоническая мера
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~14
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 237
\pages 129--147
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl433}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691288}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0931.30028}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1999
\vol 95
\issue 3
\pages 2256--2266
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02172470}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v237/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Herron D.A., Ibragimov Z., Minda D., “Geodesics and curvature of Mobius invariant metrics”, Rocky Mountain Journal of Mathematics, 38:3 (2008), 891–921  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. А. Ю. Солынин, “Эллиптические операторы и емкости Шоке”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 371, ПОМИ, СПб., 2009, 149–156  mathnet; A. Yu. Solynin, “Elliptic operators and Choquet's capacities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 166:2 (2010), 210–213  crossref
    3. Betsakos D., “An Extremal Problem for the Hyperbolic Metric on Denjoy Domains”, Comput. Methods Funct. Theory, 10:1 (2010), 49–59  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. A. Yu. Solynin, “Continuous symmetrization via polarization”, Алгебра и анализ, 24:1 (2012), 157–222  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 24:1 (2013), 117–166  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020