Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1985, том 142, страницы 174–194 (Mi znsl4332)  

Квантовые аналоги неравенств Белла. Случай двух пространственно разделенных областей

Б. С. Цирельсон


Аннотация: Изучаются неравенства для вероятностей и математических ожиданий, следующие из постулатов локальной квантовой теории. Оказывается, что соотношение между квантовой и классической корреляционными матрицами выражается через известную константу Гротендика. Показано также, что экстремальные квантовые корреляции характеризуют алгебры Клиффорда (т.е. канонические антикоммутационные соотношения). Библ. –11 назв.

Полный текст: PDF файл (1107 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1987, 36:4, 557–570

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2

Образец цитирования: Б. С. Цирельсон, “Квантовые аналоги неравенств Белла. Случай двух пространственно разделенных областей”, Проблемы теории вероятностных распределений. IX, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 142, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1985, 174–194; J. Soviet Math., 36:4 (1987), 557–570

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi85}
\by Б.~С.~Цирельсон
\paper Квантовые аналоги неравенств Белла. Случай двух пространственно разделенных областей
\inbook Проблемы теории вероятностных распределений.~IX
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1985
\vol 142
\pages 174--194
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4332}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=788202}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0572.46052}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1987
\vol 36
\issue 4
\pages 557--570
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01663472}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4332
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v142/p174

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021