RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 237, страницы 148–160 (Mi znsl434)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Радиальная проекция и метрика Пуанкаре

А. Ю. Солынин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Получены оценки метрики Пуанкаре плоской области, выраженные в терминах радиальной проекции ее дополнения на единичную окружность. Доказана теорема о произведении метрик Пуанкаре, усиливающая известную теорему М. А. Лаврентьева о произведении конформных радиусов неналегающих областей. Доказательства основаны на применении преобразования поляризации. Библ. – 18 назв.

Полный текст: PDF файл (217 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1999, 95:3, 2267–2275

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило: 12.06.1997

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “Радиальная проекция и метрика Пуанкаре”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 237, ПОМИ, СПб., 1997, 148–160; J. Math. Sci. (New York), 95:3 (1999), 2267–2275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol97}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper Радиальная проекция и метрика Пуанкаре
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~14
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 237
\pages 148--160
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl434}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691289}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0936.30033}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1999
\vol 95
\issue 3
\pages 2267--2275
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02172471}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v237/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Barnard R.W., Solynin A.Y., “Local variations and minimal area problem for Caratheodory functions”, Indiana University Mathematics Journal, 53:1 (2004), 135–167  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Betsakos D., “An Extremal Problem for the Hyperbolic Metric on Denjoy Domains”, Comput. Methods Funct. Theory, 10:1 (2010), 49–59  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Baernstein Ii A., Solynin A.Yu., “Monotonicity and Comparison Results for Conformal Invariants”, Rev. Mat. Iberoam., 29:1 (2013), 91–113  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020