RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1983, том 132, страницы 97–109 (Mi znsl4381)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Изоморфизмы унитарных групп над ассоциативными кольцами

И. З. Голубчик, А. В. Михалёв


Аннотация: Автоморфизмы унитарных линейных групп $u(n, \Lambda, q)$ над кольцом $\Lambda$ оказываются стандартными на элементарной унитарной подгруппе в том случае, когда гиперболический ранг формы $q$ строго больше единицы и $n\geqslant5$ (для коммутативного кольца $n\geqslant4$).

Полный текст: PDF файл (473 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54

Образец цитирования: И. З. Голубчик, А. В. Михалëв, “Изоморфизмы унитарных групп над ассоциативными кольцами”, Модули и алгебраические группы. 2, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 132, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1983, 97–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolMik83}
\by И.~З.~Голубчик, А.~В.~Михал\"eв
\paper Изоморфизмы унитарных групп над ассоциативными кольцами
\inbook Модули и алгебраические группы.~2
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1983
\vol 132
\pages 97--109
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4381}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=717577}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4381
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v132/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Бунина, “Элементарная эквивалентность унитарных линейных групп над кольцами и телами”, УМН, 53:2(320) (1998), 137–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Bunina, “Elementary equivalence of unitary linear groups over rings and skew fields”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 374–376  crossref  isi
    2. С. А. Пихтильков, “О первичном радикале $PI$-представимых групп”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 739–744  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Pikhtilkov, “On the Prime Radical of $PI$-Representable Groups”, Math. Notes, 72:5 (2002), 682–686  crossref  isi
    3. Ю. М. Важенин, А. Г. Пинус, “Элементарная классификация и разрешимость теории производных структур”, УМН, 60:3(363) (2005), 3–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Vazhenin, A. G. Pinus, “Elementary classification and decidability of theories of derived structures”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 395–432  crossref  isi  elib
    4. А. С. Исмагилова, “Изоморфизмы унитарных групп над кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006), 55–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Ismagilova, “Isomorphisms of the unitary group over a ring”, J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1074–1086  crossref
    5. А. В. Михалëв, И. Н. Балаба, С. А. Пихтильков, “Первичный радикал градуированных $\Omega$-групп”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006), 159–174  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Mikhalev, I. N. Balaba, S. A. Pikhtilkov, “Prime radicals of graded $\Omega$-groups”, J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1146–1156  crossref  elib
    6. А. Ю. Голубков, “Радикал RN и слабо разрешимый радикал линейных групп над ассоциативными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 31–115  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Golubkov, “The radical RN and the weakly solvable radical of linear groups over associative rings”, J. Math. Sci., 154:2 (2008), 143–203  crossref  elib
    7. Е. С. Балмасов, Е. И. Бунина, “Элементарная эквивалентность унитарных линейных групп над кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 14:2 (2008), 13–27  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. S. Balmasov, E. I. Bunina, “Elementary equivalence of unitary linear groups over rings”, J. Math. Sci., 162:5 (2009), 594–604  crossref  elib
    8. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы элементарных присоединëнных групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с 1/2”, Алгебра и логика, 48:4 (2009), 443–470  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of elementary adjoint Chevalley groups of types $A_l$, $D_l$, and $E_l$ over local rings with 1/2”, Algebra and Logic, 48:4 (2009), 250–267  crossref  isi  elib
    9. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типа $B_l$ над локальными кольцами с 1/2”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 3–46  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of type $B_l$ over local rings with 1/2”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 557–588  crossref  elib
    10. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 47–80  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of types $A_l$, $D_l$, $E_l$ over local rings without 1/2”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 589–613  crossref  elib
    11. Klyachko A.A., “Automorphisms and Isomorphisms of Chevalley Groups and Algebras”, J. Algebra, 324:10 (2010), 2608–2619  crossref  zmath  isi  elib
    12. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
    13. А. С. Аткарская, “Стабильные группы над ассоциативными кольцами с $1/2$. Описание изоморфизмов стабильных унитарных групп”, Фундамент. и прикл. матем., 18:4 (2013), 3–21  mathnet  mathscinet; A. S. Atkarskaya, “Stable groups over associative rings with $1/2$. Description of isomorphisms of the stable unitary groups”, J. Math. Sci., 206:6 (2015), 609–622  crossref
    14. Е. И. Бунина, А. В. Михалëв, И. О. Соловьëв, “Элементарная эквивалентность стабильных линейных групп над локальными коммутативными кольцами с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 65–78  mathnet; E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, I. O. Solovyev, “Elementary equivalence of stable linear groups over local commutative rings with $1/2$”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 646–655  crossref
    15. И. З. Голубчик, А. И. Мурсеева, “Гомоморфизмы групп лиевского типа”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 83–92  mathnet; I. Z. Golubchik, A. I. Murseeva, “Homomorphisms of Lie groups”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 659–665  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:56

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019