RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1995, том 223, страницы 148–161 (Mi znsl4385)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Комбинаторные и вероятностные методы

Распределение длин циклов бесконечных перестановок

Н. В. Цилевич

С.-Петербургский государственный университет

Аннотация: В статье доказывается, что хорошо изученные семейства GEM-мер и мер Пуассона–Дирихле могут быть получены как распределения нормированных длин циклов на пространстве виртуальных перестановок (т.е. проективном пределе симметрических групп). Даются две характеризации распределений Ювенса. Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (555 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 87:6, 4072–4081

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.217+517.986
Поступило: 10.10.1994

Образец цитирования: Н. В. Цилевич, “Распределение длин циклов бесконечных перестановок”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. I, Зап. научн. сем. ПОМИ, 223, ПОМИ, СПб., 1995, 148–161; J. Math. Sci. (New York), 87:6 (1997), 4072–4081

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi95}
\by Н.~В.~Цилевич
\paper Распределение длин циклов бесконечных перестановок
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~I
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1995
\vol 223
\pages 148--161
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4385}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1374318}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0909.60011|0887.60011}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 87
\issue 6
\pages 4072--4081
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355803}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v223/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bourgade P., Nikeghbali A., Rouault A., “Ewens Measures on Compact Groups and Hypergeometric Kernels”, Seminaire de Probabilites XLIII, Lecture Notes in Mathematics, 2006, 2011, 351–377  crossref  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020