RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1995, том 223, страницы 181–218 (Mi znsl4387)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Комбинаторные и вероятностные методы

Субординаторы и подстановочные действия с квазиинвариантной мерой

С. В. Керов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье определены вероятностные меры на пространстве виртуальных перестановок, для которых статистика длин циклов совпадает с распределением величин скачков субординатора, т.е. случайного процесса со стационарными положительными независимыми приращениями. Показано, что эти меры квазиинвариантны при левом и правом действиях группы финитных подстановок $\mathfrak S_\infty$, и найден соответствующий коцикл.
Для интересного примера устойчивых субординаторов получено значение на классе транспозиций сферической функции вектора констант. Библ. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (1709 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 87:6, 4094–4117

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.217+517.986
Поступило: 12.06.1995

Образец цитирования: С. В. Керов, “Субординаторы и подстановочные действия с квазиинвариантной мерой”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. I, Зап. научн. сем. ПОМИ, 223, ПОМИ, СПб., 1995, 181–218; J. Math. Sci. (New York), 87:6 (1997), 4094–4117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ker95}
\by С.~В.~Керов
\paper Субординаторы и подстановочные действия с~квазиинвариантной мерой
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~I
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1995
\vol 223
\pages 181--218
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4387}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1374320}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0909.60019|0888.60015}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 87
\issue 6
\pages 4094--4117
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355805}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4387
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v223/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gnedin A., “The Representation of Composition Structures”, Ann. Probab., 25:3 (1997), 1437–1450  crossref  zmath  isi
    2. Gnedin A., “On Convergence and Extensions of Size-Biased Permutations”, J. Appl. Probab., 35:3 (1998), 642–650  crossref  zmath  isi
    3. Neretin YA., “Hua-Type Integrals Over Unitary Groups and Over Projective Limits of Unitary Groups”, Duke Math. J., 114:2 (2002), 239–266  crossref  zmath  isi
    4. Olshanski C., “An Introduction to Harmonic Analysis on the Infinite Symmetric Group”, Asymptotic Combinatorics with Applications to Mathematical Physics, Lecture Notes in Mathematics, 1815, ed. Vershik A., Springer-Verlag Berlin, 2003, 127–160  crossref  zmath  isi
    5. Kerov S., Olshanski G., Vershik A., “Harmonic Analysis on the Infinite Symmetric Group”, Invent. Math., 158:3 (2004), 551–642  crossref  zmath  isi
    6. S. V. Kerov, “Coherent Random Allocations, and the Ewens–Pitman Formula”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 127–145  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5699–5710  crossref
    7. Gnedin A., Olshanski G., “Coherent Permutations with Descent Statistic and the Boundary Problem for the Graph of Zigzag Diagrams”, Int. Math. Res. Notices, 2006, 51968  zmath  isi  elib
    8. Griffiths R.C. Spano D., “Record Indices and Age-Ordered Frequencies in Exchangeable Gibbs Partitions”, Electron. J. Probab., 12 (2007), 40, 1101–1130  crossref  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020