Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1984, том 133, страницы 17–37 (Mi znsl4407)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Сингулярные решения уравнения КдВ и метод обратной задачи

В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов


Аннотация: Работа посвящена построению сингулярных решений уравнения КдВ. Изложение основано на варианте метода обратной задачи для сингулярных решений нелинейных уравнений, развитого в предыдущих работах авторов.

Полный текст: PDF файл (994 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.4

Образец цитирования: В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Сингулярные решения уравнения КдВ и метод обратной задачи”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. VI, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 133, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1984, 17–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkPogPol84}
\by В.~А.~Аркадьев, А.~К.~Погребков, М.~К.~Поливанов
\paper Сингулярные решения уравнения КдВ и~метод обратной задачи
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~VI
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1984
\vol 133
\pages 17--37
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4407}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=742146}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0571.35094}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4407
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v133/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Г. Новиков, Г. М. Хенкин, “Осциллирующие слабо локализованные решения уравнения Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 61:2 (1984), 199–213  mathnet  mathscinet  zmath; R. G. Novikov, G. M. Henkin, “Oscillating weakly localized solutions of the Korteweg–de Vries equation”, Theoret. and Math. Phys., 61:2 (1984), 1089–1099  crossref  isi
    2. С. В. Талалов, “О сингулярных решениях уравнения Лиувилля на интервале”, ТМФ, 67:3 (1986), 336–348  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Talalov, “Singular solutions of the Liouville equation on an interval”, Theoret. and Math. Phys., 67:3 (1986), 537–545  crossref  isi
    3. Р. А. Шарипов, “Конечнозонные аналоги $N$-мультиплетных решений уравнения КдФ”, УМН, 41:5(251) (1986), 203–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. A. Sharipov, “Finite-zone analogues of $N$-multiplet solutions of the Korteweg–de Vries equation”, Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 165–166  crossref  isi
    4. Р. А. Шарипов, “Мультиплетные решения уравнения Кадомцева–Петвиашвили на конечнозонном фоне”, УМН, 42:5(257) (1987), 221–222  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. A. Sharipov, “Multiplet solutions of the Kadomtsev–Petviashvili equation against a finite-zone background”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 177–178  crossref  isi
    5. В. Д. Липовский, А. В. Широков, “$2+1$ цепочка Тоды. I. Метод обратной задачи”, ТМФ, 75:3 (1988), 323–339  mathnet  mathscinet; V. D. Lipovskii, A. V. Shirokov, “$2+1$ Toda chain. I. Inverse scattering method”, Theoret. and Math. Phys., 75:3 (1988), 555–566  crossref  isi
    6. В. А. Андреев, С. М. Харчев, М. В. Шмакова, “Суперсимметричная структура уравнения Кадомцева–Петвиашвили: связь суперсимметрии с преобразованиями Беклунда”, ТМФ, 91:3 (1992), 426–432  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Andreev, S. M. Kharchev, M. V. Shmakova, “Supersymmetric structure of Kadomtsev–Petviashvili equation: Connection between supersymmetry and Bäcklund transformations”, Theoret. and Math. Phys., 91:3 (1992), 623–628  crossref  isi
    7. В. Б. Матвеев, “Позитоны: медленно убывающие аналоги солитонов”, ТМФ, 131:1 (2002), 44–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. B. Matveev, “Positons: Slowly Decreasing Analogues of Solitons”, Theoret. and Math. Phys., 131:1 (2002), 483–497  crossref  isi  elib
    8. А. К. Погребков, “Бозон-фермионное соответствие и квантовые интегрируемые и бездисперсные модели”, УМН, 58:5(353) (2003), 163–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. K. Pogrebkov, “Boson-fermion correspondence and quantum integrable and dispersionless models”, Russian Math. Surveys, 58:5 (2003), 1003–1037  crossref  isi
    9. П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Сингулярные конечнозонные операторы и индефинитные метрики”, УМН, 64:4(388) (2009), 45–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. G. Grinevich, S. P. Novikov, “Singular finite-gap operators and indefinite metrics”, Russian Math. Surveys, 64:4 (2009), 625–650  crossref  isi  elib
    10. С. И. Похожаев, “О сингулярных решениях уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 770–777  mathnet  crossref  mathscinet; S. I. Pokhozhaev, “On the Singular Solutions of the Korteweg–de Vries Equation”, Math. Notes, 88:5 (2010), 741–747  crossref  isi
    11. Гриневич П.Г., Новиков С.П., “Сингулярные солитоны и индефинитные метрики”, Доклады Академии наук, 436:3 (2011), 302–305  zmath  elib
    12. П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Сингулярные солитоны и спектральная мероморфность”, УМН, 72:6(438) (2017), 113–138  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; P. G. Grinevich, S. P. Novikov, “Singular solitons and spectral meromorphy”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 1083–1107  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:81
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021