RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1984, том 133, страницы 77–91 (Mi znsl4411)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Многомерные интегрируемые нелинейные системы и методы построения их решений

В. Е. Захаров, С. В. Манаков


Аннотация: Предлагается новый метод построения многомерных нелинейных интегрируемых систем и их решений с помощью нелокальной задачи Римана. Он является естественным обобщением метода локальной задачи Римана на случай многих пространственных переменных и включает в себя известный метод Захарова–Шабата одевания вольтерровнми операторами.

Полный текст: PDF файл (647 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4

Образец цитирования: В. Е. Захаров, С. В. Манаков, “Многомерные интегрируемые нелинейные системы и методы построения их решений”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. VI, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 133, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1984, 77–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZakMan84}
\by В.~Е.~Захаров, С.~В.~Манаков
\paper Многомерные интегрируемые нелинейные системы и~методы построения их решений
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~VI
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1984
\vol 133
\pages 77--91
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4411}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=742150}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0553.35078}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4411
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v133/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Захаров, С. В. Манаков, “Построение многомерных нелинейных интегрируемых систем и их решений”, Функц. анализ и его прил., 19:2 (1985), 11–25  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Zakharov, S. V. Manakov, “Construction of higher-dimensional nonlinear integrable systems and of their solutions”, Funct. Anal. Appl., 19:2 (1985), 89–101  crossref  isi
    2. П. Г. Гриневич, Р. Г. Новиков, “Аналоги многосолитонных потенциалов для двумерного оператора Шрëдингера”, Функц. анализ и его прил., 19:4 (1985), 32–42  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Grinevich, R. G. Novikov, “Analogs of multisoliton potentials for the two-dimensional Schrödinger operator”, Funct. Anal. Appl., 19:4 (1985), 276–285  crossref  isi
    3. Р. Г. Новиков, Г. М. Хенкин, “$\bar\partial$-уравнение в многомерной обратной задаче рассеяния”, УМН, 42:3(255) (1987), 93–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. G. Novikov, G. M. Henkin, “The $\bar\partial$-equation in the multidimensional inverse scattering problem”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 109–180  crossref  isi
    4. В. Д. Липовский, А. В. Широков, “$2+1$ цепочка Тоды. I. Метод обратной задачи”, ТМФ, 75:3 (1988), 323–339  mathnet  mathscinet; V. D. Lipovskii, A. V. Shirokov, “$2+1$ Toda chain. I. Inverse scattering method”, Theoret. and Math. Phys., 75:3 (1988), 555–566  crossref  isi
    5. Б. И. Сулейманов, И. Т. Хабибуллин, “Симметрии уравнения Кадомцева–Петвиашвили, изомонодромные деформации и “нелинейные” обобщения специальных функций волновых катастроф”, ТМФ, 97:2 (1993), 213–226  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Suleimanov, I. T. Habibullin, “Symmetries of Kadomtsev–Petviashvili equation, isomonodromic deformations, and nonlinear generalizations of the special functions of wave catastrophes”, Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1250–1258  crossref  isi
    6. L. V. Bogdanov, “Generic solutions for some integrable lattice equations”, ТМФ, 99:2 (1994), 177–184  mathnet  mathscinet  zmath; Theoret. and Math. Phys., 99:2 (1994), 505–510  crossref  isi
    7. П. Г. Гриневич, “Преобразование рассеяния для двумерного оператора Шрёдингера с убывающим на бесконечности потенциалом при фиксированной ненулевой энергии”, УМН, 55:6(336) (2000), 3–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. G. Grinevich, “Scattering transformation at fixed non-zero energy for the two-dimensional Schrödinger operator with potential decaying at infinity”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1015–1083  crossref  isi  elib
    8. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    9. Sergeev S.M., “Quantization of Three-Wave Equations”, J. Phys. A-Math. Theor., 40:42 (2007), 12709–12724  crossref  zmath  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:117

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018