RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1995, том 224, страницы 43–54 (Mi znsl4431)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О проблеме обоснования гипотез Колмогорова в стохастической теории турбулентности

Л. Ц. Аджемян, Н. В. Антонов, А. Н. Васильев, М. М. Перекалин

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В стохастической теории хорошо развитой турбулентности обсуждается проблема оправдания феномелогической гипотезы Колмогорова с помощью методов квантовой теории поля. Библ. – 24 назв.

Полный текст: PDF файл (650 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1998, 88:2, 134–141

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 539.12
Поступило: 11.11.1994

Образец цитирования: Л. Ц. Аджемян, Н. В. Антонов, А. Н. Васильев, М. М. Перекалин, “О проблеме обоснования гипотез Колмогорова в стохастической теории турбулентности”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 224, ПОМИ, СПб., 1995, 43–54; J. Math. Sci. (New York), 88:2 (1998), 134–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AdzAntVas95}
\by Л.~Ц.~Аджемян, Н.~В.~Антонов, А.~Н.~Васильев, М.~М.~Перекалин
\paper О проблеме обоснования гипотез Колмогорова в~стохастической теории турбулентности
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~13
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1995
\vol 224
\pages 43--54
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1364840}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0899.76197}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1998
\vol 88
\issue 2
\pages 134--141
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364974}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v224/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Антонов, С. В. Борисенок, В. И. Гирина, “Ренормализационная группа в теории развитой турбулентности. Составные операторы канонической размерности восемь”, ТМФ, 106:1 (1996), 92–101  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. V. Antonov, S. V. Borisenok, V. I. Girina, “Renormalization group in the theory of fully developed turbulence. Composite operators of canonical dimension eight”, Theoret. and Math. Phys., 106:1 (1996), 75–83  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020