RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1995, том 224, страницы 81–86 (Mi znsl4434)  

Об инфракрасной асимптотике парного коррелятора скорости локальной диссипации энергии для развитой турбулентности

Н. В. Антонов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Инфракрасная асимптотика парного коррелятора скорости локальной диссипации энергии для развитой турбулентности представляется суммой двух близких вкладов, постоянного и степенного по $r=|\mathbf x-\mathbf y|$. Возможно, этим объясняется наблюдаемая экспериментально неуниверсальность “показателя перемежаемости” $\mu$ и его отличие от колмогоровского значения $\mu=0$. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (319 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1998, 88:2, 159–161

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 16.01.1995

Образец цитирования: Н. В. Антонов, “Об инфракрасной асимптотике парного коррелятора скорости локальной диссипации энергии для развитой турбулентности”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 224, ПОМИ, СПб., 1995, 81–86; J. Math. Sci. (New York), 88:2 (1998), 159–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant95}
\by Н.~В.~Антонов
\paper Об инфракрасной асимптотике парного коррелятора скорости локальной диссипации энергии для развитой турбулентности
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~13
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1995
\vol 224
\pages 81--86
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4434}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1364843}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0899.76246}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1998
\vol 88
\issue 2
\pages 159--161
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364977}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v224/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:32
    Полный текст:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020