RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1995, том 224, страницы 122–128 (Mi znsl4436)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точное решение модели трех связанных осцилляторов с штарковской нелинейностью

Н. М. Боголюбов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассмотрена и решена квантовым методом обратной задачи модель трех связанных бозонных осцилляторов со штарковской нелинейностью. Для модели трехлинейного бозонного осциллятора задача вычисления спектра сведена к исследованию однородного дифференциального уравнения второго порядка. Библ. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (275 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1998, 88:2, 185–189

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.145+517.9
Поступило: 30.11.1994

Образец цитирования: Н. М. Боголюбов, “Точное решение модели трех связанных осцилляторов с штарковской нелинейностью”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 224, ПОМИ, СПб., 1995, 122–128; J. Math. Sci. (New York), 88:2 (1998), 185–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog95}
\by Н.~М.~Боголюбов
\paper Точное решение модели трех связанных осцилляторов с~штарковской нелинейностью
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~13
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1995
\vol 224
\pages 122--128
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4436}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1364845}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0899.58055|0888.58063}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1998
\vol 88
\issue 2
\pages 185--189
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364979}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4436
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v224/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Боголюбов, “Спинорный бозе конденсат и $\mathrm{su}(1,1)$ модель Ричардсона”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 317, ПОМИ, СПб., 2004, 43–56  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Bogolyubov, “Spinor Bose condensate and $\mathrm{su}(1,1)$ Richardson model”, J. Math. Sci. (N. Y.), 136:1 (2006), 3552–3559  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020