RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1995, том 224, страницы 178–191 (Mi znsl4441)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О корреляционных функциях $XY$ модели

А. Г. Изергин, Н. А. Китанин, Н. А. Славнов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Получены новые детерминантные представления для простейших корреляционных функций спиновой $XY$ цепочки Гейзенберга. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (503 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1998, 88:2, 224–232

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 10.01.1995

Образец цитирования: А. Г. Изергин, Н. А. Китанин, Н. А. Славнов, “О корреляционных функциях $XY$ модели”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 224, ПОМИ, СПб., 1995, 178–191; J. Math. Sci. (New York), 88:2 (1998), 224–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IzeKitSla95}
\by А.~Г.~Изергин, Н.~А.~Китанин, Н.~А.~Славнов
\paper О корреляционных функциях $XY$ модели
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~13
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1995
\vol 224
\pages 178--191
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1364849}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0899.46070|0886.46067}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1998
\vol 88
\issue 2
\pages 224--232
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364983}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v224/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Л. Малышев, “Функциональное интегрирование с “автоморфным” граничным условием и корреляторы третьих компонент спинов в $XX$-модели Гейзенберга”, ТМФ, 136:2 (2003), 285–298  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. L. Malyshev, “Functional Integration with an “Automorphic” Boundary Condition and Correlators of Third Components of Spins in the $XX$ Heisenberg Model”, Theoret. and Math. Phys., 136:2 (2003), 1143–1154  crossref  isi
    2. К. Л. Малышев, “Условие квазипериодичности по мнимому времени как связь при функциональном интегрировании и временной $ZZ$-коррелятор $XX$ магнетика Гейзенберга”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 317, ПОМИ, СПб., 2004, 142–173  mathnet  mathscinet  zmath; K. L. Malyshev, “The condition of quasi-periodicity in imaginary time as a constraint at the functional integration and the time-dependent ZZ-correlator of the XX Heisenberg magnet”, J. Math. Sci. (N. Y.), 136:1 (2006), 3607–3624  crossref
    3. Н. М. Боголюбов, К. Малышев, “Корреляционные функции $XXZ$ цепочки Гейзенберга для нулевой или бесконечной анизотропии и случайные блуждания недружественных пешеходов”, Алгебра и анализ, 22:3 (2010), 32–59  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Bogoliubov, K. Malyshev, “The correlation functions of the $XXZ$ Heisenberg chain in the case of zero or infinite anisotropy, and random walks of vicious walkers”, St. Petersburg Math. J., 22:3 (2011), 359–377  crossref  isi
    4. Н. М. Боголюбов, К. Л. Малышев, “Интегрируемые модели и комбинаторика”, УМН, 70:5(425) (2015), 3–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. M. Bogolyubov, K. L. Malyshev, “Integrable models and combinatorics”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 789–856  crossref  isi
    5. N. Bogoliubov, C. Malyshev, “The ground state-vector of the $XY$ Heisenberg chain and the Gauss decomposition”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 25, К 70-летию М. А. Семенова-Тян-Шанского, Зап. научн. сем. ПОМИ, 473, ПОМИ, СПб., 2018, 66–76  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 242:5 (2019), 628–635  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020