RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1995, том 224, страницы 267–278 (Mi znsl4448)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

The penalty method for the equations of viscoelastic media

[Метод штрафа для уравнений вязкоупругих сред]

A. P. Oskolkov

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Работа представляет собою доклад на Международной конференции “Асимптотические методы в механике” (С.-Петербург, август 1994 г.). В ней изучаются гладкие сходящиеся $\varepsilon$-аппроксимации (уравнения со штрафом) для уравнений вязкоупругих сред – уравнения жидкостей Максвелла (7), уравнений жидкостей Лжеффри–Олдройта (8), уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта (9) и (10) и уравнений водных растворов полимеров (11). Эти $\varepsilon$-аппроксимации описываются уравнениями (16), (17), (18), (19) и (20) соответственно. Доказывается существование классических решений первой и второй начально-краевых задач для возмущенных уравнений (16)–(20) при $\forall\varepsilon>0$, и показывается, что при $\varepsilon\to0$ решения возмущенных задач сходятся в достаточно хорошем смысле к классическим решениям соответствующих невозмущенных задач. Библ. – 35 назв.

Полный текст: PDF файл (486 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1998, 88:2, 283–291

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 10.10.1994
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. P. Oskolkov, “The penalty method for the equations of viscoelastic media”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 224, ПОМИ, СПб., 1995, 267–278; J. Math. Sci. (New York), 88:2 (1998), 283–291

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk95}
\by A.~P.~Oskolkov
\paper The penalty method for the equations of viscoelastic media
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~13
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1995
\vol 224
\pages 267--278
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4448}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1364854}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0899.76050}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1998
\vol 88
\issue 2
\pages 283--291
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364990}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4448
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v224/p267

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wang K., He Y., Feng X., “On Error Estimates of the Penalty Method for the Viscoelastic Flow Problem I: Time Discretization”, Appl. Math. Model., 34:12 (2010), 4089–4105  crossref  zmath  isi  elib
    2. Wang K., He Y., Shang Yu., “Fully Discrete Finite Element Method for the Viscoelastic Fluid Motion Equation”, Discrete Contin. Dyn. Syst.-Ser. B, 13:3 (2010), 665–684  crossref  zmath  isi  elib
    3. Wang K., Shang Yu., Zhao R., “Optimal Error Estimates of the Penalty Method for the Linearized Viscoelastic Flows”, Int. J. Comput. Math., 87:14 (2010), 3236–3253  crossref  zmath  isi  elib
    4. Wang K., Shang Yu., Wei H., “A finite element penalty method for the linearized viscoelastic Oldroyd fluid motion equations”, Computers & Mathematics with Applications, 62:4 (2011), 1814–1827  crossref  zmath  isi
    5. Wang K., He Y., Feng X., “On Error Estimates of the Fully Discrete Penalty Method for the Viscoelastic Flow Problem”, Int. J. Comput. Math., 88:10 (2011), 2199–2220  crossref  zmath  isi  elib
    6. Wang K., He Y., Lin Ya., “Long Time Numerical Stability and Asymptotic Analysis for the Viscoelastic Oldroyd Flows”, Discrete Contin. Dyn. Syst.-Ser. B, 17:5 (2012), 1551–1573  crossref  zmath  isi  elib
    7. Wang K., Lin Ya., He Y., “Asymptotic Analysis of the Equations of Motion for Viscoelastic Oldroyd Fluid”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 32:2 (2012), 657–677  crossref  zmath  isi  elib
    8. Zhang T., Qian Ya., Jiang T., Yuan J., “Stability and Convergence of the Higher Projection Method For the Time-Dependent Viscoelastic Flow Problem”, J. Comput. Appl. Math., 338 (2018), 1–21  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Liu C. Si Zh., “An Incremental Pressure Correction Finite Element Method For the Time-Dependent Oldroyd Flows”, Appl. Math. Comput., 351 (2019), 99–115  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021