RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1989, том 171, страницы 53–65 (Mi znsl4471)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Разрешимость линеаризованной задачи о движении капли в потоке жидкости

И. В. Денисова, В. А. Солонников


Аннотация: В работе установлена разрешимость в анизотропных пространствах Соболева–Слободецкого линейной задачи, порожденной задачей о нестационарном движении капли в жидкой среде. В постановке задачи учитывается поверхностное натяжение, которое входит в некоэрцитивный интегральный член в условии для скачка нормальных напряжений. Вектор скорости в общем случае, может быть не соленоидальным, но дивергенция от него должна быть представлена в специальном виде. Доказательство разрешимости проводится сначала в весовых пространствах Соболева–Слободецкого и опирается на априорные оценки для решения в этих пространствах. Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (561 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1991, 56:2, 2309–2316

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Разрешимость линеаризованной задачи о движении капли в потоке жидкости”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 20, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 171, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1989, 53–65; J. Soviet Math., 56:2 (1991), 2309–2316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DenSol89}
\by И.~В.~Денисова, В.~А.~Солонников
\paper Разрешимость линеаризованной задачи о движении капли в потоке жидкости
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~20
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1989
\vol 171
\pages 53--65
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1031984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0796.76025}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1991
\vol 56
\issue 2
\pages 2309--2316
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01671933}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v171/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Глобальная разрешимость задачи о движении двух несжимаемых капиллярных жидкостей в контейнере”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 20–52  mathnet  mathscinet; I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Global solvability of a problem governing the motion of two incompressible capillary fluids in a container”, J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 668–686  crossref
    2. Denisova I.V., Solonnikov V.A., “L-2-Theory For Two Incompressible Fluids Separated By a Free Interface”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 52:1 (2018), 213–238  crossref  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020