RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1989, том 171, страницы 163–173 (Mi znsl4475)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Аттракторы для квазилинейных параболических уравнений второго порядка общего вида

О. А. Ладыженская


Аннотация: Исследован вопрос о существовании компактных минимальных глобальных $B$-аттракторов и их свойствах для квазилинейных параболических уравнений второго порядка общего вида в ограниченных областях при условии Дирихле. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (564 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1991, 56:2, 2389–2396

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “Аттракторы для квазилинейных параболических уравнений второго порядка общего вида”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 20, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 171, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1989, 163–173; J. Soviet Math., 56:2 (1991), 2389–2396

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad89}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper Аттракторы для квазилинейных параболических уравнений второго порядка общего вида
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~20
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1989
\vol 171
\pages 163--173
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4475}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1031988}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0729.35066|0719.35050}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1991
\vol 56
\issue 2
\pages 2389--2396
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01671937}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4475
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v171/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Чуешов, “Глобальные аттракторы в нелинейных задачах математической физики”, УМН, 48:3(291) (1993), 135–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Global attractors for non-linear problems of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 133–161  crossref  isi
    2. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020