RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1989, том 171, страницы 174–181 (Mi znsl4476)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотическом поведении при $t\to\infty$ решений начально-краевых задач для уравнений движения линейных вязкоупругих жидкостей

А. П. Осколков


Аннотация: Показано, что для нестационарных уравнений движения линейных вязкоупругих жидкостей, определяющее уравнение которых имеет вид
$$ (1+\sum_{l=1}^L\lambda_l\frac{\partial^l}{\partial t^l})\sigma=2\nu(1+\sum_{m=1}^M x_m\nu^{-1}\frac{\partial^m}{\partial t^m})D, $$
стационарная система есть стационарная система Навье–Стокса с коэффициентом вязкости $\nu$:
$$ -\nu\Delta v+v_k\frac{\partial v}{\partial x_k}+\mathrm{grad}  p=f(x), \quad\mathrm{div}  v=0.\qquad{(*)} $$
Доказано, что при “малых” числах Рейнольдса решения начально-краевых задач для уравнений движения жидкостей Олдройта ($M=L=1,2,…$) и жидкостей Кельвина–Фойгта ($M=L+1$, $L=0,1,2,…$) сходятся при $t\to\infty$ к решению первой краевой задачи для стационарной системы Навье–Стокса ($*$). Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (330 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1991, 56:2, 2396–2402

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. П. Осколков, “Об асимптотическом поведении при $t\to\infty$ решений начально-краевых задач для уравнений движения линейных вязкоупругих жидкостей”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 20, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 171, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1989, 174–181; J. Soviet Math., 56:2 (1991), 2396–2402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk89}
\by А.~П.~Осколков
\paper Об асимптотическом поведении при $t\to\infty$ решений начально-краевых задач для уравнений движения линейных вязкоупругих жидкостей
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~20
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1989
\vol 171
\pages 174--181
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4476}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1031989}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0729.35104|0708.35069}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1991
\vol 56
\issue 2
\pages 2396--2402
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01671938}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4476
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v171/p174

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Г. Сукачева, “Нестационарная линеаризованная модель движения несжимаемой вязкоупругой жидкости”, Вестник ЧелГУ, 2009, № 11, 77–83  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021