Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1989, том 172, страницы 114–120 (Mi znsl4486)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Неприводимые унитарные представления групп $U(p,q)$, выдерживающие предельный переход при $q\to\infty$

Г. И. Ольшанский


Аннотация: Результаты заметки инспирированы теорией представлений бесконечномерных классических групп. Описывается новая серия неприводимых унитарных представлений группы $U(p,q)$. Эти представления строятся в базисе Гельфанда–Цетлина, а также как индуцированные неунитарными конечномерными представлениями максимальной параболической подгруппы. При $q\to\infty$ они аппроксимируют неприводимые унитарные представления группы $U(p,\infty)$. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (442 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1992, 59:5, 1102–1107

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.46

Образец цитирования: Г. И. Ольшанский, “Неприводимые унитарные представления групп $U(p,q)$, выдерживающие предельный переход при $q\to\infty$”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. 10, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 172, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1989, 114–120; J. Soviet Math., 59:5 (1992), 1102–1107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols89}
\by Г.~И.~Ольшанский
\paper Неприводимые унитарные представления групп $U(p,q)$, выдерживающие предельный переход при $q\to\infty$
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~10
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1989
\vol 172
\pages 114--120
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4486}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1015704}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0779.20025|0713.20043}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1992
\vol 59
\issue 5
\pages 1102--1107
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01480693}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4486
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v172/p114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Неретин, “Ограничение функций, голоморфных в области, на кривые, лежащие в границе области, и дискретные $\operatorname{SL}_2(\mathbb R)$-спектры”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 67–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Neretin, “The restrictions of functions holomorphic in a domain to curves lying on its boundary, and discrete $\operatorname{SL}_2(\mathbb R)$-spectra”, Izv. Math., 62:3 (1998), 493–513  crossref  isi
    2. Yu. A. Neretin, “Matrix balls, radial analysis of Berezin kernels, and hypergeometric determinants”, Mosc. Math. J., 1:2 (2001), 157–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    3. Neretin YA., “Plancherel Formula for Berezin Deformation of l-2 on Riemannian Symmetric Space”, J. Funct. Anal., 189:2 (2002), 336–408  crossref  zmath  isi
    4. Yu. A. Neretin, “Notes on Stein–Sahi representations and some problems of non-$L^2$-harmonic analysis”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 331, ПОМИ, СПб., 2006, 125–169  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 141:4 (2007), 1452–1478  crossref
    5. А. М. Бородин, Александр И. Буфетов, Алексей И. Буфетов, А. М. Вершик, В. Е. Горин, А. И. Молев, В. Ф. Молчанов, Р. С. Исмагилов, А. А. Кириллов, М. Л. Назаров, Ю. А. Неретин, Н. И. Нессонов, А. Ю. Окуньков, Л. А. Петров, С. М. Хорошкин, “Григорий Иосифович Ольшанский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 74:3(447) (2019), 193–213  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. M. Borodin, Aleksandr I. Bufetov, Aleksei I. Bufetov, A. M. Vershik, V. E. Gorin, A. I. Molev, V. F. Molchanov, R. S. Ismagilov, A. A. Kirillov, M. L. Nazarov, Yu. A. Neretin, N. I. Nessonov, A. Yu. Okounkov, L. A. Petrov, S. M. Khoroshkin, “Grigori Iosifovich Olshanski (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 74:3 (2019), 555–577  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021