RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1989, том 176, страницы 127–150 (Mi znsl4537)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгоритмы полиномиальной сложности для вычислительных задач теории алгебраических кривых

А. Л. Чистов


Аннотация: Доказано, что классический алгоритм построения разложения Ньютона–Пюизе корней многочлена по методу многоугольников Ньютона имеет полиномиальную сложность, когда учитываются длины записи коэффициентов разложения. Как следствия в случае нулевой характеристики основного поля получены алгоритмы факторизации многочленов над полями формальных степенных рядов, а также для основных вычислительных задач теории алгебраических кривых, например, построение нормализации кривой. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1331 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1992, 59:3, 855–867

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518.5 + 512.46

Образец цитирования: А. Л. Чистов, “Алгоритмы полиномиальной сложности для вычислительных задач теории алгебраических кривых”, Теория сложности вычислений. 4, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 176, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1989, 127–150; J. Soviet Math., 59:3 (1992), 855–867

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi89}
\by А.~Л.~Чистов
\paper Алгоритмы полиномиальной сложности для вычислительных задач теории алгебраических кривых
\inbook Теория сложности вычислений.~4
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1989
\vol 176
\pages 127--150
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4537}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1023601}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0779.14024|0755.14017}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1992
\vol 59
\issue 3
\pages 855--867
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01104109}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4537
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v176/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. L. Chistov, “Effective construction of a nonsingular in codimension one algebraic variety over a zero-characteristic ground field”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 387, ПОМИ, СПб., 2011, 167–188  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 179:6 (2011), 729–740  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020