RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 390, страницы 286–298 (Mi znsl4554)  

On the behavior of the periodic Coxeter Laplacian in some representations related to the antiferromagnetic asymptotic mode and continual limits

[О поведении периодического кокстеровского лапласиана в некоторых представлениях, соответствующих антиферромагнитному асимптотическому режиму, и континуальных пределах]

N. V. Tsilevich

St. Petersburg Department of the Steklov Mathematical Institute, St. Petersburg, Russia

Аннотация: В работе рассматриваются вопросы, связанные с асимптотическим поведением так называемого периодического кокстеровского лапласиана (оператора в групповой алгебре симметрической группы, по существу совпадающего с гамильтонианом XXX-модели Гейзенберга) в некоторых представлениях, соответствующих “антиферромагнитному” асимптотическому режиму, а также в некоторых континуальных пределах. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: кокстеровский лапласиан, представления симметрических групп, континуальные пределы.

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 181:6, 914–920

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступило: 29.09.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. V. Tsilevich, “On the behavior of the periodic Coxeter Laplacian in some representations related to the antiferromagnetic asymptotic mode and continual limits”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 390, ПОМИ, СПб., 2011, 286–298; J. Math. Sci. (N. Y.), 181:6 (2012), 914–920

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi11}
\by N.~V.~Tsilevich
\paper On the behavior of the periodic Coxeter Laplacian in some representations related to the antiferromagnetic asymptotic mode and continual limits
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XX
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 390
\pages 286--298
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4554}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 181
\issue 6
\pages 914--920
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0723-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84858746241}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v390/p286

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:17
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020