RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 390, страницы 299–306 (Mi znsl4555)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

An improvement of the complexity bound for solving systems of polynomial equations

[Улучшение оценки сложности для pешения систем полиномиальных уравнений]

A. L. Chistov

St. Petersburg Department of Steklov Mathematical Institute, St. Petersburg, Russia

Аннотация: В 1984 году автором был предложен алгоритм для решения систем полиномиальных уравнений. В настоящее время мы модифицируем его и улучшаем оценки на его сложность, степени и длины записей коэффициентов из основного поля всех элементов, которые строятся этим алгоритмом. Библ. – 4 назв.

Ключевые слова: полиномиальные системы, эффективный алгоритм, алгебраические многообразия, неприводимые компоненты.

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 181:6, 921–924

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518.5+513.6
Поступило: 21.09.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. L. Chistov, “An improvement of the complexity bound for solving systems of polynomial equations”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 390, ПОМИ, СПб., 2011, 299–306; J. Math. Sci. (N. Y.), 181:6 (2012), 921–924

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi11}
\by A.~L.~Chistov
\paper An improvement of the complexity bound for solving systems of polynomial equations
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XX
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 390
\pages 299--306
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4555}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 181
\issue 6
\pages 921--924
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0724-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84858746578}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4555
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v390/p299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Чистов, “Эффективная версия первой теоремы Бертини в ненулевой характеристике и еë приложения”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 403, ПОМИ, СПб., 2012, 172–196  mathnet  mathscinet; A. L. Chistov, “An effective version of the first Bertini theorem in nonzero characteristic and its applications”, J. Math. Sci. (N. Y.), 190:3 (2013), 503–514  crossref
    2. А. В. Селиверстов, “Кубические формы без мономов от двух переменных”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:1 (2015), 71–77  mathnet  elib
    3. А. Л. Чистов, “Системы с параметрами, или эффективное решение систем полиномиальных уравнений 33 года спустя. I”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 462, ПОМИ, СПб., 2017, 122–166  mathnet; A. L. Chistov, “Systems with parameters, or efficiently solving systems of polynomial equations: 33 years later. I”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:2 (2018), 177–203  crossref
    4. А. Л. Чистов, “Системы с параметрами, или эффективное решение систем полиномиальных уравнений 33 года спустя. II”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 468, ПОМИ, СПб., 2018, 138–176  mathnet; A. L. Chistov, “Systems with parameters, or efficiently solving systems of polynomial equations: 33 years later. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 240:5 (2019), 594–616  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:43
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020