RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 391, страницы 45–78 (Mi znsl4568)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщенные ромашки в $k$-связном графе

А. Л. Глазманab

a С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, С.-Петербург, Россия
b Section de Mathématiques, Université de Genéve, Genéve, Suisse

Аннотация: В настоящей статье исследуются $k$-элементные разделяющие множества в $k$-связном графе. Вводится понятие обобщенной ромашки и доказывается несколько фундаментальных утверждений, касающихся их структуры. После этого рассматриваются обобщенные ромашки в случае $k=4$. Для $k=4$ дается полное описание разделяющих множеств, лежащих в обобщенной ромашке. Библ. – 7 назв.

Ключевые слова: $k$-связный граф, четырехсвязный граф, разделяющее множество.

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 184:5, 579–594

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.173.1
Поступило: 07.11.2011

Образец цитирования: А. Л. Глазман, “Обобщенные ромашки в $k$-связном графе”, Комбинаторика и теория графов. III, Зап. научн. сем. ПОМИ, 391, ПОМИ, СПб., 2011, 45–78; J. Math. Sci. (N. Y.), 184:5 (2012), 579–594

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gla11}
\by А.~Л.~Глазман
\paper Обобщенные ромашки в~$k$-связном графе
\inbook Комбинаторика и теория графов.~III
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 391
\pages 45--78
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4568}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 184
\issue 5
\pages 579--594
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0883-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884303189}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4568
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v391/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Глазман, “Обобщенные ромашки в $k$-связном графе. Часть 2”, Комбинаторика и теория графов. VI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 417, ПОМИ, СПб., 2013, 11–85  mathnet; A. L. Glazman, “Generalized flowers in $k$-connected graph. Part 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 204:2 (2015), 185–231  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:30
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019