RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 392, страницы 146–158 (Mi znsl4582)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задачи о максимуме одного конформного инварианта при наличии высокой степени симметрии

Г. В. Кузьмина

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматривается задача о максимуме конформного инварианта
$$ 2\pi\prod_{k=1}^nM(D_k,a_k)-\frac2{n-1}\log\prod_{1\leq k<l\leq n}|a_k-a_l|, $$
для всех систем точек $\{a_1,…,a_n\}$ и всех систем $\{D_1,…,D_n\}$ неналегающих односвязных областей $D_k$, удовлетворяющих условию $a_k\in D_k$, $k=1,…,n.$ Здесь $M(D,a)$ – приведенный модуль области $D$ относительно точки $a\in D$. Предполагается, что $n\geq6$ четное и системы точек $a_1,…,a_n$ обладают высокой степенью симметрии. Библ. – 12 назв.

Ключевые слова: приведенный модуль области, конформный радиус области, конформный инвариант.

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 184:6, 746–752

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
Поступило: 30.09.2011

Образец цитирования: Г. В. Кузьмина, “Задачи о максимуме одного конформного инварианта при наличии высокой степени симметрии”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 392, ПОМИ, СПб., 2011, 146–158; J. Math. Sci. (N. Y.), 184:6 (2012), 746–752

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz11}
\by Г.~В.~Кузьмина
\paper Задачи о~максимуме одного конформного инварианта при наличии высокой степени симметрии
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~26
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 392
\pages 146--158
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4582}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 184
\issue 6
\pages 746--752
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0895-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84864286744}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v392/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:23
    Литература:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019