RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 393, страницы 12–22 (Mi znsl4612)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дифракция на узком круговом конусе как на сильно вытянутом теле

И. В. Андроновa, Д. Бушb

a С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия
b CEA, DAM, DIF, Arpajon, France

Аннотация: В статье построены старшие члены асимптотических разложений в задачах дифракции акустических и электромагнитных волн на узком круговом конусе. По аналогии с задачами дифракции на сильно вытянутых телах построения проводятся в специальной системе связанных с поверхностью координат, которые учитывают малость угла конуса. Приведены графики специальных функций возникающих в рассмотренных задачах. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: высокочастотная дифракция, сильно вытянутое тело, узкий конус.

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:4, 517–522

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 08.09.2011

Образец цитирования: И. В. Андронов, Д. Буш, “Дифракция на узком круговом конусе как на сильно вытянутом теле”, Математические вопросы теории распространения волн. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 393, ПОМИ, СПб., 2011, 12–22; J. Math. Sci. (N. Y.), 185:4 (2012), 517–522

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndBou11}
\by И.~В.~Андронов, Д.~Буш
\paper Дифракция на узком круговом конусе как на сильно вытянутом теле
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~41
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 393
\pages 12--22
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4612}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2870201}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 185
\issue 4
\pages 517--522
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0934-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866553647}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4612
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v393/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Я. Кирпичникова, М. М. Попов, “Лучевой метод в задаче дифракции плоской волны на “тонком” конусе с малым углом при вершине”, Математические вопросы теории распространения волн. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 409, ПОМИ, СПб., 2012, 49–54  mathnet  mathscinet; N. Ya. Kirpichnikova, M. M. Popov, “Ray method applied to the plane wave diffraction by “thin” cone with small angle at the apex”, J. Math. Sci. (N. Y.), 194:1 (2013), 26–29  crossref
    2. Н. Я. Кирпичникова, М. М. Попов, “Mетод параболического уравнения Леонтовича–Фока в задаче дифракции на вытянутых телах”, Математические вопросы теории распространения волн. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 409, ПОМИ, СПб., 2012, 55–79  mathnet  mathscinet; N. Ya. Kirpichnikova, M. M. Popov, “Leontovich–Fock parabolic equation method in the problems of short-wave diffraction by prolate bodies”, J. Math. Sci. (N. Y.), 194:1 (2013), 30–43  crossref
    3. И. В. Андронов, “Дифракция на узком конусе при косом падении”, Математические вопросы теории распространения волн. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 451, ПОМИ, СПб., 2016, 5–13  mathnet  mathscinet; I. V. Andronov, “Diffraction by a narrow cone at skew incidence”, J. Math. Sci. (N. Y.), 226:6 (2017), 695–700  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:40
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019