RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 393, страницы 111–124 (Mi znsl4618)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интегральная симметрия Эйлера и деформированное гипергеометрическое уравнение

А. Я. Казаков

С. Петербургский университет аэрокосмического приборостроения, С. Петербург, Россия

Аннотация: Описана интегральная связь для гипергеометрической системы уравнений. В простейшем случае такая система уравнений редуцируется к деформированному гипергеометрическому уравнению. С помощью аналитического продолжения интегральная симметрия используется для описания соответствующей симметрии матриц связи уравнений. Эти результаты дают возможность вычислить в явном виде матрицу связи для деформированного гипергеометрического уравнения. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: монодромия, матрицы связи, деформированное гипергеометрическое уравнение, интегральное преобразование Эйлера.

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:4, 573–580

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 550.24
Поступило: 22.09.2011

Образец цитирования: А. Я. Казаков, “Интегральная симметрия Эйлера и деформированное гипергеометрическое уравнение”, Математические вопросы теории распространения волн. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 393, ПОМИ, СПб., 2011, 111–124; J. Math. Sci. (N. Y.), 185:4 (2012), 573–580

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz11}
\by А.~Я.~Казаков
\paper Интегральная симметрия Эйлера и деформированное гипергеометрическое уравнение
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~41
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 393
\pages 111--124
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4618}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2870207}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 185
\issue 4
\pages 573--580
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0940-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866535976}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4618
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v393/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Казаков, “Интегральная симметрия конфлюэнтного уравнения Гойна с добавленной ложной особой точкой”, Математические вопросы теории распространения волн. 44, Посвящается столетию со дня рождения Георгия Ивановича ПЕТРАШЕНЯ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 426, ПОМИ, СПб., 2014, 34–48  mathnet  mathscinet; A. Ya. Kazakov, “Integral symmetry for the confluent Heun equation with added apparent singularity”, J. Math. Sci. (N. Y.), 214:3 (2016), 268–276  crossref
    2. A. Ya. Kazakov, S. Yu. Slavyanov, “Representations and use of symbolic computations in the theory of Heun equations”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 162–176  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 910–921  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:43
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019